Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / В администрации работала комиссия по профилактике подростковой преступности

В администрации работала комиссия по профилактике подростковой преступности

29 июля 2015 в 19:16
Категории: Новости

На очередном заседании комиссии по профилактике правонарушений в Серовском городском округе, которое прошло под руководством главы Елены Бердниковой, рассмотрели выполнение комплексного плана, а также ряд вопросов, связанных с реализацией профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних.

В реализации комплексного плана профилактики правонарушений задействованы силы полиции, органы администрации, многие городские учреждения и организации. В постоянном режиме работают также антитеррористическая и антинаркотическая комиссии, комиссия по профилактике экстремизма.

ВЛАДИМИР ГЛАДЫШЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ, ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В целях стабилизации оперативной обстановки проводились оперативно-профилактические мероприятия «Улица». Ежедневно, в период их проведения, с 19-ти до 24-х часов, на улицах города дополнительно несли службу порядка 5 нарядов, охватывая все центральные районы, места с массовым пребыванием граждан, участки, наиболее подверженные совершению уличных преступлений. За это время было совершено 1 уличное преступление, которое было раскрыто».

Рассмотрели на заседании и принимаемые меры в случае нарушения требований областного закона, запрещающего, в том числе, пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах. В этом году выявлено 8 правонарушений. Всего же, по данным полиции, в результате проведенных мероприятий, выявлено около 500 правонарушений.

АЛЕНА ЛОЖЕЧНИКОВА, НАЧАЛЬНИК ОУУП ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Из них по ст. 20.20 КоАП – 29 (это распитие спиртных напитков), рост на 70,6%, за аналогичный период прошлого года было 17. По ст. 20.21 – 43 (нахождение в состоянии алкогольного опьянения), рост 43,3%. Ст. 20.22 – 49 (нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних), рост 28,9%, за аналогичный период прошлого года 38».

При этом недопущен рост преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается снижение на 12,5 процентов. Одним из решений комиссии, по итогам рассмотрения данного вопроса,  стало поручение проверить соблюдение требований законодательства по реализации алкогольной продукции вблизи социальных объектов, в частности, в районе общежития медицинского колледжа по улице Красноармейская.

[local /wp-content/uploads/2015/07/29-komissiya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.