Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Открылась выставка, посвященная Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания

Открылась выставка, посвященная Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания

29 июля 2015 в 19:11
Категории: Новости

«Здравствуй, мир». Под таким названием сегодня в детской поликлинике открылась выставка, посвященная Всемирной неделе грудного вскармливания. Свои работы на  всеобщее обозрение представили свыше 20 семей. Все это фотоколлажи, где главные герои – малыши. Каждая работа по-своему оригинальна. Здесь родители постарались отразить развитие своего ребенка от младенчества до периода, когда малыш уже перешел на взрослую пищу. Кроме фото, в качестве дополнения здесь также есть и стихи в поддержку грудного вскармливания.

Стоит отметить, что подобные выставки в детской поликлинике проводятся уже на протяжении девяти лет. Главная цель – привлечь внимание родителей к тому, что именно естественное питание это залог гармоничного развития ребенка: как интеллектуального, так и физического.

ЛАРИСА МИКИНА, ФЕЛЬДШЕР КАБИНЕТА МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ: «На сегодняшний день процент грудного вскармливания порядка 65-70 %. И в нашем городе он действительно таковой. Но это все-таки оставляет желать лучшего. Как раз для поддержки, для поощрения, для показа, что наши родители способны вырастить ребенка не используя никакие денежные затраты, а используя наоборот естественный путь вскармливания».

Здесь эти работы пробудут больше недели. Их оценит специальная комиссия. По итогам каждому участнику выставки будет присвоена номинация и вручены призы. Помимо этого, есть и отдельная номинация – приз зрительских симпатий. Результаты подведут 5 августа, поэтому у вас еще есть возможность побывать на выставке и оставить свой отзыв в пользу одного из участников.

[local /wp-content/uploads/2015/07/29-poliklinika.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.