Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Велогонщики состязались в командной игре по городскому ориентированию «Велодозор»

Велогонщики состязались в командной игре по городскому ориентированию «Велодозор»

28 июля 2015 в 19:25
Категории: Новости

Шпионский заговор, замысловатые ребусы и непредсказуемые задания. В Серове любители велосипедных гонок состязались в городской игре «Велодозор». Всего в ней приняли участие свыше 20 человек. Какой легендой был объят Серов и удалось ли игрокам преодолеть все препятствия, узнаете далее.

«Велодозор» – это симбиоз интеллектуальной игры, своеобразных гонок и ориентирования в городской среде. По легенде участникам серовского велодозора необходимо раскрыть коварный шпионский заговор. Всего 16 заданий.

ДМИТРИЙ СКРЯБИН, ОРГАНИЗАТОР ГОРОДСКОЙ  ИГРЫ «ВЕЛОДОЗОР»: «Они были двух типов.  В первом блоке было восемь заданий, где нужно было разгадать загадку, найти метку и сфотографировать ее. А во втором блоке были сфотографированы семь памятников и одна игрушка. Т.е. участнику для прохождения заданий нужно было сделать фотографию, сделать селфи, с памятником или с этой игрушкой».

Задания  культурно-исторической направленности. В ходе игры велосипедисты посетили множество знаковых культурных объектов Серова.  Участвовали в игре восемь команд, по три человека. Главное условие – это время. На все про все у команды победительницы ушло четыре с половиной часа. В процессе велосипедисты не только познакомились друг с другом, узнали для себя что-то новое, но и  накатали ни один километр. Не все оказалось, конечно, так просто.

ВИТАЛИЙ БУХВАЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ ИГРЫ «ВЕЛОДОЗОР»: «Были сложности. Первые часа два, наверно, мы просто колесили по городу. Искали памятники. К сожалению, мы, видимо, плохо знаем наши памятники в городе. Просто спрашивали у прохожих, спрашивали у бабушек и дедушек, что это за памятник, где он расположен. Конечно, они отзывались, нам помогали».

По итогам победители получили в награду специальные велокопьютеры. А призеры – велонасосы и велосипедные емкости для воды. Стоит отметить, что проект велосипедного дозора был представлен организаторами игры, сообществом «Активный отдых», в этом году в «Банке молодежных идей» и получил грант в размере 10 тысяч рублей, которые и были потрачены на призы.

[local /wp-content/uploads/2015/07/28-veliki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.