Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Мальчишки из студии ЦДТ делают подводные лодки, бронекатера и фрегаты

Мальчишки из студии ЦДТ делают подводные лодки, бронекатера и фрегаты

28 июля 2015 в 19:27
Категории: Новости

Студии моделирования и судостроения при Центре детского творчества всего два года. Но за это время мальчишки уже научились многим вещам. Съемочная группа «Канала-С» провела несколько часов с увлеченными ребятами и их наставником.

Несмотря на лето и каникулы, мальчишки пришли в ставшую уже родной студию, чтобы поделиться с нами секретами судостроения. За 2 года они уже научились читать чертежи и воплощать их в дереве и пластике, кропотливо изготавливая каждую деталь, будь то простой катер, подводная лодка или парусный фрегат. Но самое главное, чему учат в студии – это работать вдумчиво и с подходом.

ИГОРЬ ГУСЬКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ МОДЕЛИРОВАНИЯ И СУДОСТРОЕНИЯ ЦДТ: «Первый навык – чтение чертежей, обязательно. Чувство объема, который изображен. Работа разными инструментами. Они работают с жестью, деревом и пластмассой. Эти разные материалы; они знают, с каким материалом как работать».

Например, Кирилл Долгих занимается 2 года с самого открытия судомодельной студии. За это время сделал свой первый корабль, научился работать инструментами. Мечтает, когда-нибудь сделать судно, которое победит в областной регате. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

КИРИЛЛ ДОЛГИХ: «Паять научился, строить корабли. Первый корабль я уже сделал. Целых 2 года занимаюсь. Некоторые тяжело. Сначала паять плохо было. Потом нормально получалось. Из дерева тоже хорошо получается».

Свои мечты о дальних берегах здесь ребята превращают в реальность, создавая действующие модели водного транспорта. При этом полет фантазии не ограничивается возможностями и умениями юных судостроителей.

ИГОРЬ ГУСЬКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ МОДЕЛИРОВАНИЯ И СУДОСТРОЕНИЯ ЦДТ: «Делаем подводные лодки, бронекатера и фрегаты, у кого желание есть. Стремление есть и линкоры большие строить. У нас уже есть замашки у некоторых детей на такие серьезные корабли».

С 15 сентября студия моделирования и судостроения приветливо распахнет свои двери для всех желающих новобранцев, мечтающих о море и своих «алых парусах».

[local /wp-content/uploads/2015/07/28-sdt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.