Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Прощай, оружие!»

«Прощай, оружие!»

27 июля 2015 в 18:58
Категории: Новости

Незаконное оружие, боеприпасы и взрывчатку можно сдать добровольно и получить за это деньги. В 2015 году серовчане сдали в полицию 5 единиц оружия и свыше 200 патронов. Всего за время действия акции в Серове было сдано более 40 единиц оружия и населению из областного бюджета выплачено порядка 80 тысяч рублей.

Также продолжают выявляться нарушения закона «Об оружии»: по его обязательной регистрации. К административной ответственности привлечено 11 человек, изъято 12 единиц гладкоствольного, 2 единицы самодельного огнестрельного оружия. Выявлены и факты по линии незаконного оборота.  В результате проверок изъято 15 штук боеприпасов, 16 единиц оружия. Как правило, оно остается от умерших родственников, но люди пренебрегают правилами надлежащего хранения и не всегда торопятся поставить его на учет, перерегистрировать или сдать. Тогда как сегодня предоставляется уникальная возможность, без каких-либо последствий, добровольной сдачи оружия.

ЛЕОНИД ПАРФЕНОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГЛРР МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: « Хотелось бы еще раз призвать граждан не бояться и сдавать оружие, которое находится в незаконном обороте, получать за это вознаграждение, а не наказание. Также хотелось бы напомнить, что оказываются госуслуги по выдаче лицензий, разрешений при приобретении оружия, при перерегистрации. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru)».

 

[local /wp-content/uploads/2015/07/27-orujie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.