Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В «Веселом бору» два лучших вожатых - Вадим и Ярослав Мухалевы

В «Веселом бору» два лучших вожатых — Вадим и Ярослав Мухалевы

24 июля 2015 в 19:20
Категории: Новости

В детском оздоровительном лагере «Веселый бор» провели конкурс на лучшего вожатого. По итогам призерами стали два брата близнеца – Вадим и Ярослав Мухалевы. О том, чем отличились именно эти ребята, смотрите наш следующий материал.

Еще год назад Ярослав и Владислав сами были здесь отдыхающими, а уже сегодня они одни из лучших вожатых лагеря «Веселый бор». Один из братьев руководит третьим отрядом, а другой — четвертым. Уже вторую смену. Работать с детьми им безумно нравится.

ЯРОСЛАВ МУХАЛЕВ, ВОЖАТЫЙ ЗАГОРОДНОГО ЛАГЕРЯ «ВЕСЕЛЫЙ БОР»: «В лагерь я езжу на протяжении 6 лет. На две смены. С лагерем я не хотел прощаться и приехал сюда вожатым, потому что здесь весело, здесь никогда не дадут скучать дети. Мой отряд самый замечательный в мире. Прекрасный, веселый, жизнерадостный».

Чтобы завоевать звание лидеров в вожатской братье, в конкурсе ребятам необходимо было преодолеть множество различных интеллектуальных и творческих заданий. Все эти преграды братья прошли блестяще. Из 15 претендентов по итогам стали призерами. Но не все, по словам ребят, им дается так легко.

ВАДИМ МУХАЛЕВ, ВОЖАТЫЙ ЗАГОРОДНОГО ЛАГЕРЯ «ВЕСЕЛЫЙ БОР»: «Самая большая трудность моя то, что я работаю первый раз с детьми и к каждому нужно найти свой подход. И я стараюсь это сделать. Получается».

Братья Мухалевы учатся в Серовском металлургическом техникуме. И являются членами Всероссийского союза молодежи при своем учебном заведении. Сейчас окончили третий курс по специальности «Механик по заводу». Но в планах у ребят получать второе образование – педагогическое, и работать с детьми.

АЛЕКСАНДРА САФОНОВА, ВОСПИТАНИЦА ЯРОСЛАВА: «Наш вожатый действительно очень веселый, добрый и отзывчивый. Если у кого-то в отряде какая-то беда, то он сразу придет на помощь, всегда поможет. С ним никогда не бывает скучно. У него очень хорошее чувство юмора».

ЕКАТЕРИНА ГАВРИЛЕНКО, ВОСПИТАНИЦА ВЛАДИСЛАВА: «Когда мы попали к нему в отряд, мы думали, что он не серьезный и слишком веселый, но со временем мы поняли, что он всегда с нами, всегда нас поддерживает».

В жизни лагеря ребята принимают активное участие. По словам коллег, на вожатских планерках никогда и никому не дадут скучать. Всегда предлагают свежие и интересные идеи. За это их, безусловно, любит и ценит коллектив.

ЕВГЕНИЙ СЕМЕНКОВ, ОРГАНИЗАТОР СМЕНЫ ЗАГОРОДНОГО ЛАГЕРЯ «ВЕСЕЛЫЙ БОР»: «По характеру они чем-то схожи. Они действительно оба такие активные, позитивные. Они могут повести за собой детей, зажечь в них эту искру, которая на протяжении всей смены дает детям такой позитив. И они ставят одни из самых лучших номеров в лагере и занимают обычно призовые места. Ребята действительно стараются, они по праву заслужили звание лучшие вожатые».

Работать в лагерь, признаются лучшие вожатые, приедут еще ни один раз. Ведь именно здесь они могут воплотить в жизнь все свои творческие идеи, и поделится ими с подрастающим поколением.

[local /wp-content/uploads/2015/07/24-vozhatiy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.