Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Пожар на Щорса показал мужество соседей и оставил вопросы по поводу пожарных гидрантов

Пожар на Щорса показал мужество соседей и оставил вопросы по поводу пожарных гидрантов

24 июля 2015 в 19:26
Категории: Новости

Накануне вечером жители города и съемочная группа «Канала-С» стали свидетелями пожара в доме №8 в переулке Щорса. Прибывшим на место пожарным пришлось бороться с огнем также и в соседнем доме. Подробности в нашем материале далее.

Большой дом, надворные постройки и баню полностью охватило пламенем. Пожар обнаружили соседи. До приезда огнеборцев, они успели спасти пожилую жительницу дома и стали тушить дом с помощью вёдер с водой.

Александр, очевидец: «Был в огороде и услышал, как затрещало. Прибежал на место. Увидел, что начало гореть со стороны ограды, бабушка возле дверей была. Бабушку вытащили на улицу, побежали помогать, воду носить. Соседи начали тушить своими силами. Живу здесь давно, первый раз здесь такой случай».

На момент прибытия пожарных, огонь уже перекинулся на крышу и стену соседнего дома. Все, кто мог, помогали спасти имущество и само строение. В ходе тушения обнаружились неполадки с гидрантами местных водоснабжающих сетей, на которые надеялись прибывшие пожарные.

Андрей Борисевич, начальник 56 пожарной части: «Для тушения пожара хотели задействовать пожарные гидранты, расположенные в переулке Щорса, 23. Данный пожарный гидрант был в исправном состоянии, но в нем не смогли повысить давление, поэтому пришлось вызывать дополнительные силы и средства».

Это обстоятельство вызвало возмущение и у местных жителей, которые ожидали более быстрое тушение пожара.

Сергей, очевидец: «Три машины пожарных приехало. Практически первый дом сгорел, второй отстаивают, сгорела крыша. Не успевают, гидрантов нет рабочих. Всё обнаруживается только тогда, когда случаются экстренные ситуации. Люди огромный материальный ущерб понесут».

В результате на месте работали  шесть пожарных автомобилей — 56, 107 пожарных частей и Серовского завода ферросплавов. Около восьми вечера пожар был ликвидирован.  Площадь горения составила примерно 200 квадратных метров. Никто из людей не пострадал.

[local /wp-content/uploads/2015/07/24-pozhar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.