Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Квартиры должников обесточили

Квартиры должников обесточили

24 июля 2015 в 19:21
Категории: Новости

Коммунальщики сегодня вновь навестили жителей улицы Новые дома. Здесь была отключена электроэнергия в 4-х квартирах крупных должников. То же самое ожидает и большинство других жильцов.

Никто из так называемых злостных неплательщиков так и не появился, когда работники жилищно-коммунальных организаций отключали сегодня электроэнергию в квартирах на улице Новые дома. В этом микрорайоне всего 5 домов, и, как комментируют коммунальщики, мало кто платит здесь хоть за что-то.

ОЛЕГ НИКИТИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО «АВАРИЙНО-РЕМОНТНАЯ СЛУЖБА»: «Данная улица не очень благополучная в плане оплаты жилищно-коммунальных услуг, как за электроэнергию, так и за тепло, и за техническое обслуживание. Очень много должников. Люди неоднократно предупреждались. Мы вынуждены принимать решительные меры и отключать. Были отключены 2 квартиры Новые дома, 9. Будем отключать еще ряд квартир».

АНДРЕЙ ОВЕЧКИН, ИНЖЕНЕР ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ ООО «УК «ЖКХ-СЕРОВ»: «Общий долг составляет свыше 1 млн. 300 тыс. рублей. Представляете, какие недобросовестные люди здесь живут. При этом просят дома ремонтировать. Даже по одному дому № 9 задолженность свыше 330 тыс. рублей. Это 18 квартир».

К нам вышли только несколько женщин, старающихся все-таки оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги. Но благодаря, в кавычках, недобросовестным соседям, цифры в квитанциях за свет иногда астрономические. И то, их оплачивают, чтобы не копился долг, который тогда вообще погасить невозможно будет.

ИРИНА: «Проживаю Новые дома, 9, квартира 2, 5 лет уже. Стараюсь по мере возможностей оплачивать. Но только долги все равно есть. Я не согласна, что у нас сумма за свет очень большая. За февраль 2562 рубля, например. У меня 18 кв. метров, я не вырабатываю столько. Куда только не обращались, к нам приходили начальники, говорят: будете платить до тех пор, пока не будут счетчики все поставлены».

Словом, проблема остается. Как и долги за жилищно-коммунальные услуги в этих домах. А потому, обслуживающие организации продолжат серию отключений.

[local /wp-content/uploads/2015/07/24-otkluchenia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.