Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове проходит акция «25 добрых дел», посвященная юбилею службы МЧС

В Серове проходит акция «25 добрых дел», посвященная юбилею службы МЧС

23 июля 2015 в 19:37
Категории: Новости

Специалисты пожарной части, МЧС и отдела по опекунству и попечительству провели совместную акцию в честь 25-летнего юбилея со дня создания службы по чрезвычайным ситуациям. Они побывали в семьях, где на попечении находятся несовершеннолетние дети.

Визит специалистов нескольких служб в семьи, где на попечении находятся дети, стал полной неожиданностью. Особенно для подростков, ведь им стали задавать вопросы на знание правил пожарной безопасности.

ДАРЬЯ ХАСАНОВА: «Эта акция была неожиданной для меня. Волнение чуть-чуть. Очень приятно. Правила заодно повторили».

Акция «25 добрых дел», посвященная юбилею службы МЧС, включает не только проверку пожарной безопасности жилья, где находятся дети, но еще имеет приятную сторону. Силами работников пожарной части и МЧС для детей были собраны небольшие подарки, которые пригодятся ребятам во время  учебы в школе.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «МЧС и ВДПО — за безопасное детство. Чтобы дети жили спокойно, чтобы не было беды. В этом году МЧС 25 лет. В связи с этим проводится акция «25 добрых дел». Нынче мы сделали еще одно доброе дело: подарки детям к 1 сентября, которые собрали силами МЧС и ВДПО».

Родители, взявшие под опеку детей, были рады такому неожиданному, но приятному сюрпризу. Во-первых, внимание всегда приятно, а во-вторых, гости пришли не с пустыми руками.

СВЕТЛАНА ВАХРАНЕВА: «Во-первых, правильно, что мы не одни. Пускай проверяют. Это безопасность. Где-то посмотрят, скажут, мы исправим. Мы не боимся, когда к нам кто-то приходит. Подарки понравились».

Только сегодня специалисты объехали более 10 семей. Сама акция продлится еще несколько дней.

[local /wp-content/uploads/2015/07/23-akciya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.