Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Творчеству садоводов-ферросплавщиков посвящен новый конкурс «Садовый креатив»

Творчеству садоводов-ферросплавщиков посвящен новый конкурс «Садовый креатив»

23 июля 2015 в 19:29
Категории: Новости

В этом году на Серовском заводе ферросплавов объявлен новый конкурс: «Садовый креатив». Сегодня представители профкома и молодежной организации побывали на нескольких садовых участках заводчан и по достоинству оценили усилия и фантазию своих коллег-садоводов.

Творчески и с душой трудятся на своих участках садоводы-ферросплавщики. Здесь не только богатый урожай, но и оригинальное оформление грядок, дорожек, укромных уголков. Тут и там выглядывают забавные животные и насекомые, радуют глаз красивые поделки. Людмила Скубакова все делает сама, придумывая каждый год что-то новое. Ее огород стал первым, где побывала конкурсная комиссия.

ОЛЬГА КРЫЛОСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «На нашем заводе традиционно проходит конкурс поделок. Но не все работники могут принести свои поделки на нашу базу, показать свою красоту. И в этот раз мы решили вживую посмотреть их поделки и ввели новый конкурс «Садовый креатив».

А это, можно сказать, целая улица – настоящая сказка. Чего здесь только нет. И, ослики, и павлин, и семейство леших. Даже большие куклы. Пальмы, цветы и вот такой замечательный пруд. Чтобы в итоге получилась такая красота, в ход пошли всевозможные материалы, которые часто просто выбрасываются. Но у Натальи Киселевой ничего не пропадает зря. А на другой стороне – самодельный  уютный столик у костра, где любят собираться все соседи, и дети, и взрослые.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЕВА, СЛЕСАРЬ КИП ЦЛА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я очень люблю этим заниматься. Всю жизнь мне это нравится. Что-то в Интернете нахожу, что-то сама придумываю. Муж помогает, а в основном, я сама шью, делаю. И решила поучаствовать в конкурсе».

Еще один участник конкурса – Дамир Хакимов. В его приусадебный участок, во дворе дома, тоже вложено немало труда. Есть даже вот такой замок, который в вечернее время красиво освещается.

ДАМИР ХАКИМОВ, ЭЛЕКТРОСВАРЩИК РМЦ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Красоту навели своими руками, с женой Надеждой. Тут у нас пруд, цветник, качели. Дети приходят, сидят, отдыхают. Соседям нравится».

А здесь – великолепный розарий. Более 50 кустов роз, каждый со своим цветом и ароматом. Хозяин дома Андрей Попов сегодня на работе, и всю эту красоту конкурсной комиссии показала его супруга. Завтра встреча с заядлыми садоводами продолжится, а награждение по итогам нового конкурса состоится на следующей неделе.

[local /wp-content/uploads/2015/07/23-sadovodi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.