Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В городе сегодня отключали воду, но не всех жителей предупредили о ремонте

В городе сегодня отключали воду, но не всех жителей предупредили о ремонте

22 июля 2015 в 19:05
Категории: Новости

В нескольких микрорайонах города сегодня в течение рабочего дня было отключено водоснабжение. Об этом жители домов по улице Типографская узнали только утром, когда не обнаружили в кранах воду. В причине отключения, мы разбирались по просьбе местных жителей.

У Альфии Шиловой сегодня день рождения. По такому замечательному поводу, именинница пригласила родных и друзей. Однако утром, собираясь начать приготовления к празднику, она обнаружила, что воды нет во всем доме. Пришлось звонить и узнавать, в чем дело и когда же, собственно, водоснабжение восстановится.

АЛЬФИЯ ШИЛОВА: «Я звоню в горводопровод, спрашиваю, по какой причине нет воды. Говорят, меняют трубопроводы. Когда сделаете, отвечают, в течение рабочей смены. А почему же не предупредили? Но мы ведь не в каменном веке живем. Можно было объявление сделать, на «Канал-С» обратиться, предупредить. Некрасиво так поступать. Я бы с вечера тогда воды набрала, гостей бы звать не стала».

По словам специалистов Серовской водоснабжающей компании, сегодня не было воды в частном секторе, по улице Типографская, а также в центре города, в домах от Ключевой до Красноармейской, и, начиная с улицы Февральской революции до Луначарского включительно.

СЕРГЕЙ ЧУРИН, СТАРШИЙ МАСТЕР ООО «СЕРОВСКАЯ ВОДОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ»: «Работы мы начали с 8 утра. Замена гидрантов, совместным постановлением МЧС, в целях пожарной безопасности. Сегодня 5 гидрантов меняем. По улице Типографская остановлена главная магистраль на город. Я думаю, часов за 6 справимся».

Сергей Чурин сообщил, что предстоит заменить еще около десяти пожарных гидрантов, но эта работа планируется уже в другие дни. Жители очень надеются, что в будущем к ним отнесутся с большим вниманием и предупредят о проведении необходимых работ. Как пояснили в водоснабжающей компании, жителей города извещают о проводимых работах. На подъездах многоквартирных домов размещаются объявления. Что касается частного сектора, известить по понятным причинам удается не всех жителей.

[local /wp-content/uploads/2015/07/22-voda.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.