Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дети вышли на «Безопасную тропу», чтобы стать неуязвимыми

Дети вышли на «Безопасную тропу», чтобы стать неуязвимыми

22 июля 2015 в 18:54
Категории: Новости

Как вызвать пожарных, как правильно вести себя на дороге и как  избежать злоумышленников? Сотрудники экстренных служб города провели для юных серовчан профилактическое мероприятие «Безопасная тропа». За ходом игровой программы наблюдала съемочная группа «Канала-С».

Как вызвать пожарных с сотового телефона сегодня даже не все взрослые знают, а вот ребята в ходе этой игровой программы отвечают на вопросы сотрудников на перебой и с легкостью. В рамках профилактического мероприятия «Безопасная тропа» у детей даже есть возможность ощутить себя в роли пожарного.

МИХАИЛ ВЬЮШКИН: «Я сначала надел пожарный костюм: штаны, куртка, каска. Потом пойду к УАЗику смотреть, как работает огнетушитель. Потом пойду обратно и сниму в другом порядке. Ну, костюм легкий, жарко».

Здесь на площади у Центра детского творчества свыше ста детей. Все это отдыхающие оздоровительного лагеря Центра детского творчества. В ходе мероприятия ребята разделились на команды, и преодолевают различные этапы. Всего их девять:«Следопыт», «Знаешь ли ты закон», «Быстрый пожарный», «Экипаж ОВО» и не только.

Здесь нужно быть подкованным во многих вопросах. У каждой команды свой маршрутный лист, в котором организаторы проставляют ребятам баллы за выполненные задания.

ЛАДА ЕРЕМЕЕВА: «Мы были на этапе «безопасный велосипед». Там нам задавали вопросы насчет велосипедов и насчет того, как надо ехать велосипедистам, где надо быть велосипедистам, и мы ответили все правильно».

Одна из главных целей этого массового мероприятия – повторить и закрепить основные правила безопасности жизнедеятельности, а также расширить правовые знания ребят.  По словам организаторов, в такой игровой форме это довольно эффективно.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО, ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Мы обобщили все едино, это «Тропа безопасности». Это действительно в жизни детям пригодится. И, конечно, мы все вместе, что сотрудники МЧС, что сотрудники ВДПО, что полиции, что управления образования….мы, конечно, за безопасное детство наших детей».

По итогам лидеры получили дипломы победителей и специальные призы. А все участники почетные грамоты.

[local /wp-content/uploads/2015/07/22-cdt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.