Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Проблемная крыша: когда в соседях согласия нет...

Проблемная крыша: когда в соседях согласия нет…

21 июля 2015 в 18:50
Категории: Новости

Что делать, если крыша течет? Таким вопросом уже четыре года озабочены жильцы верхних этажей дома 17 по улице Автодорожной. Вместе с владельцами квартир с этим вопросом разбиралась и съемочная  группа «Канала-С».

Уже 4 года Александр наблюдает капель с потолка даже когда на улице нет дождя. Тазы, обвалившиеся обои, плесень и грибок на стенах. Проблема в крыше. Что делать и как жить в квартире, тем более, когда родится ребенок, Александр не знает.

АЛЕКСАНДР РОХМИСТРОВ: «Как тут можно еще жить. Бьемся, а никакого результата нет. Сколько раз обращались в ЖКХ. У Бирюкова ответ один – нет денег. Есть еще один ответ — текущий ремонт проходит. Но как он проходит — не видно».

Такая проблема не только в квартирах пятого этажа. Вода в прямом смысле дотекла до третьих. Делать ремонт, сетуют жильцы, нет смысла. От воды обвалились не только обои,  вздулись полы, возникли проблемы с электропроводкой. В квартире Лидии Григорьевны вообще нет света, вода залила распределительные коробки.

ЛИДИЯ ШАБАЛИНА: «В коробках, где свет, электричество, там течет. Шкаф уже не закрывается, потому что все рассохлось. На полу тряпки лежат. И хожу по линолеуму, у меня оттуда фонтанчики. И сидим без света. Одна розетка от соседей работает».

При этом обслуживающая компания, в которую жильцы обращались за помощью, дойдя до судебных разбирательств, не отказывается делать капитальный ремонт кровли. И за это должны заплатить владельцы жилья. Но проблема-то только у тех, кто живет наверху. Нижние этажи не хотят платить за новую крышу, поэтому решение проблемы уже несколько лет откладывается.

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ ООО «ДОМ СЕРВИС»: «Мы бы хотели, чтобы этот ремонт произвели в этом году в летний период. Но это невозможно сделать силами только нашей компании. В этом должны быть заинтересованы все собственники. Подчеркиваю, все. Не только 5 этажи, которые страдают, но и 3, 4, первые».

Здесь как нельзя кстати уместна пословица «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Если жильцы сумеют договориться между собой, то кровлю коммунальщики обещают отремонтировать и распределить платежи таким образом, чтобы для людей это было удобно и не накладно.

[local /wp-content/uploads/2015/07/21-krisha.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 1-й Добавлено 21 июля, 2015 в 19:08

    Обывательская тупизна. Никак не привыкнут, что собственники жилья и ответственность за него несут. Крыша не собственность пятого этажа, это дом, и первый этаж не может ждать, когда все нафиг протечет до них, вот тогда они тоже почувствуют свою сопричастность к крыше. Бред, не могут договориться 4 года! Людям разъяснять надо, а укашки нафиг эту функцию, пойдут они еще разъяснять, работу себе дополнительно искать)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.