Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Бегом и велогонкой испытал спортсменов «Летний Кубок Северных городов»

Бегом и велогонкой испытал спортсменов «Летний Кубок Северных городов»

21 июля 2015 в 18:47
Категории: Новости

И легкая атлетика, и велоспорт. Около ста спортсменов в воскресенье на Крутом Логу испытали себя в соревнованиях  «Серовский серпантин» в рамках «Летнего Кубка Северных городов». Болела за спортсменов и съемочная группа «Канала-С».

Отличительная черта этих состязаний, «Серовского серпантина», заключается в том, что они проводятся по двум дисциплинам – легкоатлетический и велокросс. Пробежав часть дистанции, спортсмен, не теряя ни минуты, садится на велосипед, и — к финишу. Буквально мгновение назад стали известны результаты первого детского забега. Самым быстрым здесь оказался Георгий Есаулков.

ГЕОРГИЙ ЕСАУЛКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВОГО ЗАБЕГА: «Тренируюсь я уже семь лет. Я начал с четырех лет. Мне очень нравится тренироваться; и у нас очень хорошие нагрузки. Проехал, как вы видите, отлично».

Сегодня в соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов из различных городов Северного округа. Самому младшему участнику 5 лет, самому старшему 75. Среди зрителей сегодня здесь и глава нашего округа – Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Думаю, что хорошее настроение гарантировано каждому участнику. Мы рады, что к нам уже в четвертый раз приезжают наши соседи, поучаствовать в этом мероприятии, высоко отзываясь о качестве подготовки трассы. Думаю, что очередной этап принесет всем спортсменам хорошие результаты в их спортивную копилку».

Всего  три забега. Каждый спортсмен выступает в своей возрастной группе. Кроме того, есть и новшество в этот раз: отдельный командный заезд.  Это исключительно гонка на велосипедах по принципу эстафеты.

МАРИЯ БЕРЕЖНАЯ, ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕТЬЕГО ЗАБЕГА: «Вообще-то я занимаюсь легкоатлеткой самостоятельно. В секцию никакую не хожу. Зимой – лыжи. Велосипед в крайних редких случаях. Раз в год. Но так как «Кубок Северных городов» предполагает прокат на велосипеде тоже пришлось освоить азы этого вида спорта. Безумно понравилось, конечно, принимать участие в этих соревнованиях в городе Серове».

ВАЛЕРИЙ ИЛЬИН, ВЕТЕРАН СЕРОВСКОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ: «Я понял, что все-таки спорт дает все. И самое главное, спорт дает здоровье. Когда-то,  может, чуть заболеешь, таблетками, еще что-то, а сейчас — иду на стадион и бежать. Спорт – это, в первую очередь, здоровье. Ну, а потом испытать себя надо. Я вот первый раз участвую, но все-таки прошел. Понравилось».

По итогам победители и призеры получили в награду кубки. А все участники сладкие призы. Стоит отметить, что следующие такие масштабные соревнования, включающие в себя и бег, и велогонку, состоятся 8 августа в районе Киселевского водохранилища.

[local /wp-content/uploads/2015/07/21-serpantin.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.