Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В очередной раз металлурги выпустили в Киселевское водохранилище мальков карпа

В очередной раз металлурги выпустили в Киселевское водохранилище мальков карпа

20 июля 2015 в 19:23
Категории: Новости

Пятый год подряд в канун своего профессионального праздника коллектив металлургического завода проводит экологическую акцию, выпуская в Киселевское водохранилище около 5 тысяч мальков карпа. За пять лет это уже 1,5 тонн молоди.

Пятая – юбилейная — экологическая акция, инициатором которой является металлургический завод, прошла на Киселевском водохранилище. Зарыбление прошло в канун профессионального праздника – Дня металлурга. Как отметило руководство предприятия, эта традиция давно стала буднями металлургов, которые кроме производственных задач, ставят перед собой далеко идущие социальные планы.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «Это уже традиция. Мы 5 год проводим зарыбление этого водохранилища. Несколько цифр статистики. За 5 лет мы выпустили 1473 кг молоди, или 27775 шт. на более 700 тыс.руб. закуплено мальков».

АЛЕКСЕЙ ШРЕЙДЕР, ДИРЕКТОР ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «Коллектив метзавода четко знает, для чего это делает: вчера молодежь убрала берега от мусора, сегодня запустим рыбу. Для кого делаем, мы тоже знаем. Мы делаем для своих детей, внуков, для будущего поколения».

Инициативу металлургов поддерживает муниципалитет, поскольку  эта, по сути, молодая экологическая акция имеет особое значение для всей экосистемы города, определяя не только качество воды в водоеме, но и пополняя городскую фауну.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Наше градообразующее предприятие является еще лидером экологической политики. Сегодня у нас праздник любителей природы, любителей рыбной ловли».

СЕРГЕЙ КОЖЕМЯКИН, СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР РЫБ.ОХРАНЫ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В общем, благое дело. Не будем рыбу мучить. Она и так ехала много. Ускорим этот процесс. Пусть она выживает в наших условиях».

В этом году в  водохранилище выпустили 4615 мальков карпа, вес каждого не более 50 гр. Целый месяц молодь рыбы находилась на карантине. Затем долго ехала из Рефтинского рыбхоза. Массовый спуск мальков в воду, а это в общей сложности 235 кг, прошел без происшествий. Малькам после теплой воды нужно будет время, чтобы адаптироваться к более прохладной температуре водохранилища, поэтому в течение 3-х дней специалисты будут наблюдать за мальками, в том числе, оберегая их от браконьеров.

[local /wp-content/uploads/2015/07/20-zariblenie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алексей Добавлено 20 июля, 2015 в 20:57

    Очень жаль этих мальков!Уже пятый год руководство завода выкидывает деньги на ветер.Если бы они общались с серовскими рыбаками,то пафоса бы поубавилось.Карпы в нашем водохранилище не приживаются.Вот кабы пятый год вапускали карася,то сейчас вполне возможно рыба в водоёме была бы.

  • Автор: ... Добавлено 21 июля, 2015 в 11:22

    Хорошо покормили щучку

  • Автор: пис.... карь Добавлено 21 июля, 2015 в 11:37

    больно умные…. сами то хоть чтото сделали доброго……. рыбаки все берега загадили…… начните хоть за собой мусор увозить….. а потом реально чтото сделав…… советуйте про рыбу…. советчики……

  • Автор: Хек Добавлено 21 июля, 2015 в 14:27

    А запускать карпа дохнуть в водохранилище-доброе дело?

  • Автор: пис.... карь Добавлено 21 июля, 2015 в 15:55

    с чего взяли …….дохнеть то?……… ваши органолептические ощущения?…….. на берегу то трезвым бываем?…… али рыбалка по полной программе?……. с видениями русалок и задохликов?……

  • Автор: Ёрш. Добавлено 21 июля, 2015 в 18:45

    Ты «пескарь» ,наверное о рыбалке по себе судишь? Пять лет рыбу в водохранилище «запускают»,а ни на удочке, ни в сетях, её никто не видел. Ты не на местных рыбаков пищи,а скажи спасибо золотарям из «Уральское золото»,что в Воронцовке находится,и которое цианиды в Какву спускает.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.