Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В минувшие выходные произошло три ДТП

В минувшие выходные произошло три ДТП

20 июля 2015 в 19:27
Категории: Новости

В минувшие выходные произошло три ДТП. В субботу днем в городе на проспекте Серова водитель мопеда,  обгоняя сразу несколько автомобилей, пересек пешеходный переход и, не убедившись в безопасности маневра, угодил прямо под колеса  газели. В результате, у него —   рваная рана пальца левой руки и несколько ссадин.

СЕРГЕЙ ТРИФОНОВ, И.О. ОГИБДД  ММО МВД РОССИИ  «СЕРОВСКИЙ»: «В соответствии с действующим законодательством  обгон транспортных средств на пешеходном переходе запрещен. В данном случае за нарушение водителю возможна санкция от пяти тысяч рублей. Либо лишение права на управление от 4 до 6 месяцев».

Еще одно ДТП с мопедистом, который, правда был без прав, произошло в поселке Гари. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате у него оторвало часть уха, также он получил множество царапин и ссадин. Его госпитализировали.

СЕРГЕЙ ТРИФОНОВ, И.О. ОГИБДД  ММО МВД РОССИИ  «СЕРОВСКИЙ»:  «Следует отметить, что управление транспортным средством в состоянии  опьянения в настоящий момент первый раз влечет за собой санкции от 30 тысяч до 1, 5 года лишения. При повторном нарушении данные наказания уже переходят в разряд уголовного наказания. Возможно, до 2 лет лишения свободы».

Кроме этого, в воскресенье, в Андриановичи на улице Вокзальной вечером не справившись с управлением, перевернулся водитель мотоцикла.

Будучи без прав он перевозил  несовершеннолетних.  При повороте  на перекрестке, мотоциклист не выбрал безопасную скорость. В итоге, сам получил открытую черепно-мозговую травму, пострадали и дети. Девочку 10 лет с места происшествия доставили в реанимацию. Сегодня ребенка уже перевели из реанимации в палату.

[local /wp-content/uploads/2015/07/20-dtp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.