Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Карнавальное шествие «Серов литературный» задало праздничный тон праздничному дню

Карнавальное шествие «Серов литературный» задало праздничный тон праздничному дню

20 июля 2015 в 19:31
Категории: Новости

В минувшую субботу город проснулся раньше обычного. Ведь в этот день  жители с утра отмечали День города и День металлурга. Все началось с карнавального шествия на тему «Серов литературный».

Уже с утра центральные улицы города запестрели яркими красками костюмов, флагов и шаров. Сотни серовчан вышли на улицы города, чтобы принять участие в традиционном карнавальном шествии, посвященном двойному празднику – Дню города и Дню металлурга.

ОЛЬГА ДУДИНА, ОПЕРАТОР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Настроение отличное, несмотря, что хмурится погода, но я рада, что мы вышли всем коллективом дружно, сплоченно, поддержали город».

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «Хочется пожелать нашему родному городу процветания, развития, стабильности, а нашему любимому предприятию – успехов, удачи и всего самого наилучшего».

По улице Ленина, которая на время стала пешеходной, в 11 часов стартовала яркая колонна. Тема карнавала – «Серов литературный». Поэтому шествие известных литературных персонажей во главе колонны стало началом фееричной вереницы героев различных произведений.  Первой  шла делегация администрации Серовского городского округа, следом виновники торжества — металлурги. В этом году в колонне металлургического завода было более 200 человек. К очередному профессиональному празднику металлурги подошли с отличными показателями, произведя более 247 (двухсот сорока семи) тысяч тонн товарного металлопроката и калиброванной стали. Все цеха завода выполнили план на 100 %. В год литературы металлурги посвятили оформление колонны произведениям по истории становления металлургического завода в Серове и ярким личностям, работавшим на предприятии в разное время.

«Свет над тайгой», «Творцы горячего металла», «Опаленные огнем», «История – это люди» и другие произведения, воспевающие труд металлургов, в праздничном шествии были как нельзя кстати.

Следом за металлургическим заводом шла колонна  ферросплавщиков, одна из самых ярких на шествии. Для своего коллектива ферросплавщики взяли за основу Пушкина и его сказочных героев. «33 богатыря» привлекли особое внимание горожан блеском кольчуг. Далее в карнавальной шеренге коллектив Серовского механического завода. Нельзя было не заметить большие машины, которые в этот день тоже выглядели весьма оригинально в соответствии с темой карнавала.

Многочисленные зрители бурно встречали всех участников карнавального шествия: коллективы предприятий, организаций и  учреждений, среди которых и юные горожане. На  улицах города звучали песни, поздравительные кричалки и, конечно, аплодисменты.

Колона, украшенная флагами и шарами, отправилась на стадион «Металлург». Здесь с днем города и днем металлурга серовчан поздравили глава Серовского городского округа и руководители градообразующих промышленных предприятий.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня я увидела не меньше пяти Пушкиных и Гоголей. Уверена, что сказочные персонажи, которые украшали транспорт и шли в колонне доставили много позитива не только зрителям, которые встречали вас на улицах, но и вам самим».

АЛЕКСЕЙ ФОМИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «Желаю всем стального здоровья и только мира вашему дому. С праздником! Слава металлургам! Ура!».

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Это единение 2-х порывов: патриотизма к своему городу, Родине и патриотизма к своей профессии. У нас это получается. У металлургов это получается, потому что мы настоящие люди. Этим все сказано. Городу и жителям благополучия, счастья, мирного неба».

Свою лепту в праздник внесли городские творческие коллективы, подарив участникам шествия и жителям города большую концертную программу.

Жители:

«Очень хорошее шествие. Весело, здорово. Заводы хорошо прошли: ферросплавный и металлургический».

«Понравился карнавал. Настроение хорошо».

«Желаем процветания, благополучия, чтобы все наладилось».

«Народ у нас такой: все равно в любую погоду идут и радуются».

Большой городской праздник поддержала и погода. Так что можно сказать, что улыбки, карнавал и единение коллективов заставили улыбнуться не только друг друга, но и солнце.

[local /wp-content/uploads/2015/07/20-karnavall.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.