Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В городе двойной праздник. У ферросплавщиков...

В городе двойной праздник. У ферросплавщиков…

17 июля 2015 в 20:08
Категории: Новости

В честь Дня города и Дня металлурга на Серовском заводе ферросплавов и металлургическом заводе имени А.К. Серова прошли праздничные мероприятия. Прежде всего, руководство поздравило своих ветеранов, поблагодарив их за большой вклад в процветание предприятий.С Днем металлурга поздравили заводчан на Серовском заводе ферросплавов: передовиков производства чествовали по традиции на заводском торжественном собрании в актовом зале второго плавильного цеха.

АНДРЕЙ ЦЕРНИКЕЛЬ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Позвольте от себя лично, от лица администрации завода, генерального директора Фадеева Валерия Ивановича поздравить вас с нашим любимым праздником Днем металлурга. Сегодняшний праздник мы отмечаем в новой компании, в новой экономической ситуации. Главное, что завод продолжает работать, главное – работать хорошо, уверенно и стабильно. Еще раз хочу поздравить вас с праздником, пожелать вам и вашим семьям всего самого доброго. Я верю, что наш коллектив выполнит любые задачи».

Согласно приказу о награждении в честь профессионального праздника лучшим работникам вручены почетные грамоты и объявлена благодарность Серовского завода ферросплавов. Также на торжественном собрании вручили нагрудные знаки Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России  «За активную работу в профгруппе», «Надежда профсоюза» и «Гордость профсоюза». Электромонтер участка связи Юрий Микушин и водитель цеха № 2 Александр Никитин награждены  медалью «Почетный ветеран Свердловской областной организации ГМПР». Вручены также почетные грамоты профсоюзного комитета Серовского завода ферросплавов.

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Позвольте поздравить всех металлургов с наступающим праздником. Хочется сказать вам спасибо за тот вклад, который вы делаете, хочется отметить профсоюзных активистов, которые помогают профсоюзному комитету стоять на своих жизненных позициях, помогать людям. Еще раз всех с праздником, всего самого доброго, и главное – здоровья».

Заслуженные награды получили и «Лучшие по профессии» среди горновых ферросплавных печей — Иван Селюк и Максим Буренков. Также подведены итоги смотра-конкурса по содержанию и благоустройству прицеховой территории. В победители вышли коллективы цехов № 1, шихтоподготовки, обжига известняка и ремонтно-механического цеха. Еще один замечательный подарок к теплым поздравлениям — концертные выступления лауреатов и победителей многих конкурсов. Все исполнители – дети работников Серовского завода ферросплавов. Приняли они участие и в концерте для  ветеранов, которые собрались вместе за большим праздничным столом. Все дружно поучаствовали также в интересной викторине об истории предприятия, вспомнили имена и события в жизни завода.

НИКОЛАЙ КОЛЕСНИКОВ, ВЕТЕРАН ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я считаю, это очень хорошее мероприятие, совместно с администрацией и профкомом и Советом ветеранов завода. Я 47 лет отработал на заводе. Вот, некоторых я вижу, с которыми я работал еще в 1963 году, когда поступил на завод, в первый цех слесарем. И, конечно, это для меня приятно. Думаю, приятно для всех».

АЗА ШИРЯЕВА, ВЕТЕРАН ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я пришла на завод 18-ти лет. Окончила курсы крановщиков, устроилась во 2 цех, проработала там 30 с лишним лет. Я очень довольна и очень рада, что меня пригласили на этот вечер и хочу поздравить от себя, от имени всех, своей семьи с Днем металлурга».

Главное, как отмечают в сплоченном коллективе ферросплавщиков, это верность родному заводу. А созданные за десятилетия традиции, которые сегодня сохраняются и приумножаются, помогают и дальше работать успешно.

[local /wp-content/uploads/2015/07/17-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Татьяна Добавлено 20 июля, 2015 в 12:08

    Люблю я свой завод, работаем так работаем, соревнуемся так соревнуемся, празднуем, так празднуем. С профессиональным вас, родные мои заводчане.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.