Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Металл и люди - главные сюжеты работ фотографа газеты «Сталь» Светланы Гладковой

Металл и люди — главные сюжеты работ фотографа газеты «Сталь» Светланы Гладковой

17 июля 2015 в 19:54
Категории: Новости

Главный герой – металл. В фойе Малого зала Дворца культуры металлургов открылась персональная выставка фотографа газеты «Сталь» Светланы Гладковой. С этим событием, приуроченным ко Дню Металлурга и Дню города, автора поздравили руководители металлургического завода и коллеги.

Именно металл и люди, которые его делают, привлекают фотографа Светлану Гладкову. Каждая работа мастера – точно живая, так реалистично передан технологический процесс. Можно увидеть здесь и знакомые лица работников металлургического завода, жителей города. На торжественном открытии выставки в фойе Малого зала Дворца культуры металлургов фотографа тепло поздравили и вручили благодарственное письмо директора металлургического завода Алексея Шрейдера.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К. СЕРОВА»: «Я бы хотел поблагодарить Светлану Леонидовну за этот талант, за эти чудесные фотографии. Я думаю, что все металлурги и жители города, которые придут на праздник День металлурга и День города, полюбуются этой работой, которая представлена здесь сегодня, раскрывая производство металла, раскрывая тех замечательных людей, которые делают этот металл».

Среди творческих достижений Светланы Гладковой и дизайнерские разработки товаров народного потребления, рекламные проекты, фотоальбом «Люди делают металл», выпущенный к 115-летию металлургического завода. Сейчас автор выставки является специалистом по фотосъемке в газете «Сталь». Также фотограф работала над специальным выпуском журнала ко Дню металлурга. О главном герое своего творчества – металле, Светлана Леонидовна говорит так: «Хочется, чтобы люди увидели, как это красиво».

СВЕТЛАНА ГЛАДКОВА, ФОТОГРАФ ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Данная выставка состоялась благодаря метзаводу, и очень большая благодарность метзаводу за возможность организовать эту выставку. У меня есть любимый цех, который я никогда не обхожу своим вниманием. Это доменный цех. Темная гамма цветов в цехах и яркое пламя горячего металла – этот контраст, борьба светлого и темного, это очень завораживает».

Поздравили Светлану Гладкову также коллеги, давние знакомые, заводчане и  другие посетители выставки.

ИРИНА ШАРКОВСКАЯ, ХУДОЖНИК-ОФОРМИТЕЛЬ КАЛИБРОВОЧНОГО ЦЕХА ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К. СЕРОВА»: «Мы работаем с ней очень тесно и очень давно. Она приходит в наш цех, фотографирует людей, металл, производство. Очень добрый человек, отзывчивый. Поскольку я работаю художником-оформителем, что бы я не попросила, она всегда идет мне навстречу. Я безумно рада за нее».

Увидеть творческие работы Светланы Гладковой могут все желающие. Выставка будет работать до конца августа.

[local /wp-content/uploads/2015/07/17-fotovistavka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.