Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / ... и у металлургов

… и у металлургов

17 июля 2015 в 20:08
Категории: Новости

03-mz_crТем, кто стоял у истоков металлургического завода, создавал его славу, кто долгие годы работал в цехах предприятия, посвящается. Торжественный вечер в честь профессионального праздника по традиции состоялся на главной сцене в канун Дня металлурга. Как отметил директор металлургического завода Алексей Шрейдер и другие гости вечера, серовские металлурги – это особая категория людей, закаленных горячим металлом.

АЛЕКСЕЙ ШРЕЙДЕР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К.СЕРОВА»: «К этому празднику наш коллектив добился отличных результатов, как в объемах производства, в объемах продаж, в экономических показателях. Мы произвели 247,5 тыс.тонн металла, больше, чем в прошлом году на 22 тыс.тонн».

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Вы своим неимоверным трудом делали все, чтобы завод 119 лет работал и продолжал жить и развиваться в техническом, экономическом и социальном развитии. Так что у завода сегодня большие перспективы».

За многолетний труд и большой вклад в развитие отрасли в целом, и предприятия в частности, многие ветераны металлургического производства получили благодарственные письма, почетные грамоты и цветы к предстоящему празднику. Для многих из них – металлургический завод давно стал вторым домом, где трудятся целые династии металлургов.

АРКАДИЙ ЛАТФУЛЛИН, ПОЧЕТНЫЙ МЕТАЛЛУРГ, ВЕТЕРАН МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА: «По отцовским стопам. Он всю жизнь в мартене проработал. Орден Ленина имел, Трудового Красного Знамени, который я храню. Династия».

ТАТЬЯНА ГАЗИЕВА, ВЕТЕРАН МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА: «Пришла в 18 лет и ушла в 50 с мартеновского цеха. Это мой второй дом. Что хотелось бы пожелать?

Здоровья, успехов в работе, чтоб завод работал. Сын работает, зять работает. У нас поколение».

Свой творческий подарок ветеранам производства преподнесли коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры металлургов. Юные артисты от всей души поздравили ветеранов-металлургов с профессиональным праздником, который ежегодно широко отмечают  сразу несколько поколений серовчан.

[local /wp-content/uploads/2015/07/17-.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.