Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Главное, по словам опытного ферросплавщика Анатолия Маркова, это сплоченность коллектива

Главное, по словам опытного ферросплавщика Анатолия Маркова, это сплоченность коллектива

17 июля 2015 в 19:56
Категории: Новости

За долгие годы Серовский завод ферросплавов стал для Анатолия Евгеньевича Маркова родным домом. В настоящее время он работает мастером основного производственного участка бригады № 2 во втором цехе.  Главное в повседневной работе, по словам опытного производственника, это сплоченность коллектива, на который всегда можно положиться при выполнении поставленных задач.

Анатолий Евгеньевич Марков пришел на завод, когда еще учился в металлургическом техникуме, да так и остался на производстве. Был плавильщиком, бригадиром на печи, долгое время работал начальником смены. И всегда рядом были надежные товарищи и опытные наставники.

АНАТОЛИЙ МАРКОВ, МАСТЕР ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО УЧАСТКА БРИГАДЫ №2 ЦЕХА № 2 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «После техникума – служба в армии, а потом опять на завод. Завод стал родным домом для меня. Первые наставники – мастера участков, смен, начальники смен, старшие рабочие. Кузьминых Вадим Петрович, Ситников Владимир Иванович и многие другие».

Работая на производстве, Анатолий Евгеньевич поступил в институт. Начинал учиться в УПИ, потом перевелся в Москву. Успешно закончил учебу. Затем на заводе предложили новую должность.

МИХАИЛ КОНОНОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА № 2 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «На данный момент в цехе работает 6 печей методом смешения расплавов и одна печь работает на выплавке среднеуглеродистого феррохрома печным способом. В коллективе более 300 человек, график работы непрерывный, четырехбригадный, трехсменный. Анатолий Евгеньевич Марков является мастером основного производственного участка бригады № 2, работает около 40 лет на заводе, поэтому опыт производственный большой, т.е. знает жизнь цеха практически изнутри, все тонкости производства ферросплавов».

Сейчас уже дочки Анатолия Евгеньевича дипломированные металлурги, только работают в других сферах, живут в Екатеринбурге. Но семьей мастер основного производственного участка второй бригады считает и родной коллектив ферросплавщиков, которые относятся к своей работе с душой. Поэтому и состав бригады стабильный, и производственный план всегда выполняется.

[local /wp-content/uploads/2015/07/17-markov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.