Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Разное / Иннопром в цифрах: 52 тысячи посетителей и 600 компаний из 70 стран

Иннопром в цифрах: 52 тысячи посетителей и 600 компаний из 70 стран

16 июля 2015 в 09:18
Категории: Разное

DSC_8708_300x199Промышленную выставку Иннопром-2015, которая завершилась в Екатеринбурге в минувшую субботу, посетило около 52 тысяч человек, участие в мероприятиях приняли около 600 компаний и делегации из 40 российских регионов и 70 стран.

За четыре дня Иннопрома было подписано более 50 официальных соглашений, меморандумов и контрактов. Такие цифры, подводя итоги шестой выставки, назвал сегодня свердловский вице-премьер Алексей Орлов.

Он также отметил, что самой многочисленной стала делегация из КНР – две тысячи человек. Они заняли 7,5 тысяч квадратных метров площадей МВЦ «Екатеринбург-Экспо», на которых разместили 33 стенда 133 китайских компаний.

– Цели, которые мы ставили перед собой в ходе организации Иннопрома, состоявшегося при участии страны-партнёра, Китая, достигнуты. Неслучайно председатель правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул, что Иннопром входит в пятёрку крупнейших промышленных форумов мира, а Свердловская область не без оснований претендует на звание промышленной столицы Российской Федерации. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, опыт привлечения страны-партнёра мы будем развивать дальше», – отметил в ходе пресс-конференции в ТАСС Алексей Орлов.

Вице-премьер напомнил также, что партнёром выставки в следующем году станет Индия, а представители индийских компаний сделают упор на оборудовании для текстильной промышленности. Кроме этого, Орлов заявил, что партнёром Иннопрома в 2017 году может стать Турция: «Не исключено, что данное предложение будет озвучено Турции, и эта республика станет страной-партнёром».

 

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU  http://www.e1.ru/news/spool/news_id-426813-section_id-11.html



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.