Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Участники расширенного совещания анализировали подготовку к новому отопительному сезону

Участники расширенного совещания анализировали подготовку к новому отопительному сезону

14 июля 2015 в 20:30
Категории: Новости

Насколько успешно в городе идет подготовка к новому отопительному сезону? Что сделано, а что еще предстоит? Это обсудили сегодня участники расширенного совещания. Подробности в сюжете.

На расширенном совещании управляющие компании озвучили промежуточные итоги подготовки к новому отопительному сезону. Например, в ООО «Вертикаль» в ходе опрессовок было выявлено 63 порыва, 37 из них устранено. Наиболее болезненный вопрос – высокий процент задолженности – 80 млн.руб. На должников компания подала иски в суд в общей сложности на 46 миллионов. В половине случаев уже назначены заседания.

ЛЕОНИД ОЛЮНИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Это дебиторская задолженность, образовавшаяся от неоплаты за потребленные энергоресурсы. Эта дебиторская задолженность должна покрывать кредиторскую задолженность, которую мы задолжали поставщикам ресурсов: метзаводу, Уралсевергаз, энергетикам, железнодорожникам, ферросплавщикам».

Особое внимание было направлено на подготовку к новому сезону теплосетей управляющей компании «Коммунальщик Сотрино», которая оказалась не готова к зимним холодам в прошлом году. Сейчас работа стабилизируется.

ДМИТРИЙ ШИШКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УК «КОММУНАЛЬЩИК СОТРИНО»: «Ведутся работы по замене запорной арматуры, дроссельных шайб с гидравлическим расчетом. Где-то к концу месяца будут готовы материалы к опрессовке».

В целом подготовка к новому отопительному сезону ведется в штатном режиме. Хотя в каждом отдельном случае есть свои плюсы и минусы.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:  «Действительно, июнь не порадовал результатом сборов за ЖКХ-услуги. Процент меньше уровня предыдущих лет. Хочу еще раз сказать, что эта ситуация вызывает у меня больше беспокойства».

До 1 августа все подготовительные работы в жилом фонде должны быть закончены. По большому счету к 1 сентября теплосети и котельные должны пройти процедуру приемки.

[local /wp-content/uploads/2015/07/14-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.