Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Программы / Мой любимый питомец / «Мой любимый питомец»: воспитываем шарпея

«Мой любимый питомец»: воспитываем шарпея

14 июля 2015 в 20:20

Доброжелательные, ласковые, но способные защитить своих хозяев. Этим известны собаки породы шарпей. Пятеро таких щенков как раз ждут своих хозяев. Их хозяйка Татьяна расскажет подробнее о воспитании питомцев в нашей рубрике «Мой любимый питомец».

Мечтаете о преданном четвероногом друге? Возможно, он среди этих малышей, появившихся три месяца назад у собаки Нифы. Очаровательные  малыши — пухлые, в складочку. Правда, они похожи на маленьких бегемотиков? Именно эта уникальная экзотическая внешность собак породы шарпей и покорила Татьяну Якимову, когда пять лет назад она взяла на воспитание Нифу — маму щеночков. Теперь ей не нарадуется вся семья.

Татьяна Якимова: «С детьми ласковая, дружелюбная. Не дает в обиду. Вот сегодня на сына набросилась собака, и она его защитила. Детей любит, защищает их. Не дает в обиду».

Артем Якимов: «Мама первую собаку купила, у меня сразу любовь к ней появилась, потому я стал за ней ухаживать, понравилась она мне, стал заботиться.

У щеночков уже есть свои паспорта, свидетельствующие об их отличной родословной. У всех у них  имена на букву «п». Окрасы разные и характеры тоже. Огненная девочка по имени Первая Леди — веселая, два  черных мальчика — Падиктон и Паваротти — полные противоположности: один резвый, другой спокойный.  Рыжие Персивальд и Палагино – парни с характером. Но все они одинаково хотят и ждут добрых и заботливых хозяев, которые будут должным образом за ними ухаживать.

Татьяна Якимова:«Если кто хочет взять, у кого дети есть, надо, чтобы ребенок побольше был, иначе не удержит собаку. А вообще хочется, чтобы их любили, понимали, не выбросили на улицу».

Артем Якимов: «Чтобы они ухаживали, мыли, чистили, чтобы всё хорошо было. Складки потеют, засоряются, их надо промывать. Собаку каждую неделю мыть, расчесывать, чтобы она была чистая ухоженная».

Стоит отметить, что их родители – обладатели медалей, дипломов, грамот на престижных  выставках собак, поэтому у  щенков – отличные шансы на такой же успех. Тем более,  как оказалось, у щенков этого помета нет склонности к аллергии. У малышей есть все необходимые прививки, они могут спокойно гулять на улице. Может, кто-то из этих очаровашек уже покорил ваше сердце, и, скорей всего, это окажется взаимным. Всю подробную информацию вы можете узнать у их хозяйки  по телефону: 8-908-914-98-76

[local /wp-content/uploads/2015/07/14-pitomec.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.