Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Серов станет площадкой для создания пищевого холдинга Челябинской компании «Ариант»

Серов станет площадкой для создания пищевого холдинга Челябинской компании «Ариант»

14 июля 2015 в 20:36
Категории: Новости

Компания «Ариант» весной сообщила о намерении построить в Серове пищевой холдинг. В конце прошлой недели, прошла встреча челябинских инвесторов с представителями Свердловской области. В ней приняли участие замминистра агропромышленного комплекса и продовольствия области Дмитрий Дегтярев и глава администрации Евгений Преин.

Челябинская компания Ариант озвучила предварительные сроки начала работ по строительству пищевого холдинга закрытого типа в Серове. Сейчас идет межевание, оформление земельных участков и необходимой документации. Строительство начнется с весны следующего года, а осенью должен начаться завоз первых поросят в новые комплексы. В целом «Ариант» готов  реализовать проект в течение четырех лет и запустить полный цикл производства в 2019 году. Напомним, общий объем инвестиций составит более 12 млрд. рублей. Инвестиции со стороны Свердловской области не потребуются. «Ариант» планирует построить новый холдинг за счет собственных средств силами Серовского завода ферросплавов.

Новый пищевой холдинг закрытого типа будет основан на принципе «от поля до прилавка». В его состав войдут: свинокомплекс на 260 тысяч голов свиней, собственный элеватор для хранения зерна, завод по производству комбикормов, убойный цех со строжайшим ветеринарным контролем, завод по переработке биоотходов, мясокомбинат, производящий охлажденное мясо, колбасные изделия и мясные деликатесы и торговая сеть фирменных магазинов. При выходе комплекса на полную мощность будет выпускаться 45 тысяч тонн мяса в убойном весе в год. Новый инвестиционный проект даст Серову взрывной рост числа рабочих мест. А после запуска холдинг обеспечит жителей Сверловской области свежим мясом, колбасой и деликатесами местного производства. Представители областной власти обещают амбициозному агропромышленному проекту всестороннюю поддержку.

[local /wp-content/uploads/2015/07/14-ariant.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Пенсионерка! Добавлено 14 июля, 2015 в 20:43

    Так ведь не в Серове , а в Кошае!!!! Планируют! ( с видом на сбыт в ХМАО)

  • Автор: Свинка нюша Добавлено 14 июля, 2015 в 20:45

    ЭТО БОМБА! мяса будет завались.

  • Автор: Хрюн Добавлено 15 июля, 2015 в 12:14

    Ударим хрюнами по санкциям, и злому лешему

  • Автор: Бабочка Добавлено 17 июля, 2015 в 23:02

    Сроки озвучили, а про точное местонахождение ни слова… Где будет эта вонь находиться?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.