Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Участники спартакиады проявили себя в самых разных видах спорта и получили заслуженные награды

Участники спартакиады проявили себя в самых разных видах спорта и получили заслуженные награды

13 июля 2015 в 19:58
Категории: Новости

В воскресенье с утра на стадионе детской спортивной школы прошла традиционная городская спартакиада, приуроченная к празднованию Дня города и Дня металлурга. В ней приняли участие команды предприятий, организаций и учреждений городского округа. Спортсмены проявили себя в разных видах спорта, в том числе, в велогонках и легкоатлетической эстафете.

Участники спартакиады, посвященной Дню города и Дню металлурга, на парад построены. Коллективы предприятий, организаций и учреждений городского округа, собравшиеся в субботу на стадионе спортивной школы, приветствует глава Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень рада видеть здесь большее количество команд, чем в прошлом году. Серов – за здоровый образ жизни. Хочу, чтобы каждый из вас поддерживал это стремление в своих семьях, в своих коллективах, в своих детях».

Порядок проведения соревнований разъяснен, несколько минут на последние тренировки, и состязания начинаются. На старт выходят 14 команд. Их участники готовы проявить себя сразу на нескольких площадках. Спартакиада включает, в частности, стрельбу из пневматической винтовки, соревнования на роликовых коньках, городошный спорт. Также с большим азартом проходят велогонки и всегда один из самых массовых видов – перетягивание каната.

КРИСТИНА ФИЛИМОНОВА  (КОМАНДА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»): «Я участвую в команде Серовского завода ферросплавов в сегодняшней спартакиаде. Здесь очень весело. Я лично прыгаю на скакалке, а наши уже тянули канат, ездили на велосипедах; заняли первое место».

ПАВЕЛ  СЛАСТНИКОВ  (КОМАНДА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ): «Здорово, что в городе много таких предприятий, которые участвуют. Участвует молодежь. Администрация хорошо привлекает к спорту, заинтересовывает молодежь».

Состязались команды и в спортзале ДЮСШ, здесь прошли соревнования по стритболу. А затем спортивные коллективы стали готовиться к прыжкам на длинной скакалке.

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВ (КОМАНДА ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К. СЕРОВА): «Отыграли отлично. И команды в этом году интереснее, больше конкуренции. Первое место заняли. Парни молодцы».

Атмосфера спортивного праздника объединила всех. В этом году к постоянным участникам спартакиады подтянулось еще больше представителей бизнеса. В командах предприятий и организаций много молодежи, и у всех отличное настроение.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Спорт есть спорт. Соревнования есть соревнования. Я уже произвел несколько бросков в городки, это мой любимый вид спорта. С удовольствием смотрю на состязания, вот, перетягивание каната, командная борьба. Серовский завод ферросплавов всегда участвовал и будет принимать участие, нам это интересно. В частности, в сотрудничестве с городскими организациями. Все участвуют, по мере сил, по мере возможностей, по мере физической подготовки».

Завершила городскую спартакиаду эстафета. В общем итоге, в первой группе впереди метзавод, на втором месте Серовский завод ферросплавов, на третьем – железная дорога. Победителями стали также команды магазина «Сказка» и управления образования. Таким образом, участники спартакиады смогли проявить себя в самых разных видах спорта и получить заслуженные награды. А главное – хороший настрой на дальнейшие праздничные мероприятия.

[local /wp-content/uploads/2015/07/13-sportakiada.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.