Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Деревенский weekend» развлекал серовчан в выходные

«Деревенский weekend» развлекал серовчан в выходные

13 июля 2015 в 19:53
Категории: Новости

В этот же день в Городском парке состоялось еще одно мероприятие — праздник народной  культуры «Деревенский weekend». Серовчане смогли познакомиться с русскими традиции, увидеть самобытное творчество и народные ремёсла. Активное участие в этом мероприятии приняли жители сельских территорий Серовского городского округа.

Огромное количество участников и гостей праздника. Народные костюмы, исконно русские предметы быта, домашняя еда. В городском парке широко развернулось массовое гуляние под названием Деревенский уикэнд. Задорные ведущие не давали никому скучать, а поздравила всех с этим событием и наступающими Днем города, Днем металлурга Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Серовский городской округ – это город Серов и 36 населенных пунктов. И мы гордимся каждым, каждый по-своему уникален, имеет богатую историю. Я желаю от себя лично, от администрации СГО, главы администрации Евгения Юрьевича Преина, депутатов Думы СГО провести этот день на Деревенском уикэнде с хорошим настроением, приятными впечатлениями, нужными приобретениями и подарками».

Жители сельских территорий активно откликнулись на замыслы организаторов Деревенского уикэнда и с удовольствием провели для всех желающих мастер-классы по плетению венков, вязанию веников, валянию из шерсти и многим другим хозяйственным премудростям. И сколько восторга было у юных горожан при виде этого деревенского дворика.

ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВА (Д. СЕМЕНОВО): «Я приехала из деревни Семеново показать свои игрушки, которые я связала своими руками и наши поделки из сена».

ГАЛИНА ПОСТНИКОВА (Д. МОРОЗКОВО): «Мы из деревни Морозково. Хотим показать, как обрабатывать шерсть, готовить ее для вязания, сматывать. Процесс этот недолгий, но нужно проявить усердие».

С яркими номерами выступили творческие коллективы деревень и поселков, также было много конкурсов и розыгрышей, работала ярмарка-продажа изделий из дерева. Каждый нашел себе занятие по душе.

Серовчане:

«Пришли, решили посмотреть, что за Русское подворье, какие гости, откуда приехали. Очень интересно. Очень много умельцев и в плетении ковриков, и в изготовлении поделок из бересты. Детей нужно привлекать к народным традициям, это очень полезно».

«Мы приехали с родственниками. Увидели много интересного. Веселые ведущие, и девочки очень красиво выступают. Очень понравилось».

На территории парка работали и любимые детские аттракционы. Также была развернута площадка МЧС, где можно было поучаствовать в викторине на тему пожарной безопасности и увидеть аварийно-спасательное оборудование. Начавшийся дождь не испортил настроение, и праздник продолжился.

[local /wp-content/uploads/2015/07/13-derevenskiywikend.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 13 июля, 2015 в 21:20

    Деревенские посиделки былобы патриотичней, а уикетды енти пусть у бараков будут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.