Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Впервые в Серове открытие спартакиады «Кубок вызова»

Впервые в Серове открытие спартакиады «Кубок вызова»

10 июля 2015 в 20:00
Категории: Новости

Сегодня состоялось открытие спартакиады «Кубок вызова». Спортсмены предприятий Уральского региона, входящих в концерн «Техмаш» смогут проявить себя в футболе, волейболе, стритболе. В нашем городе подобные соревнования проходят впервые. Среди участников – команда Серовского механического завода.

С одной стороны, спартакиада для предприятий научно-производственного концерна «Техмаш» — это было долгожданное событие, состоявшееся всего во второй раз. С другой – это большой спортивный праздник, ведь на стадионе «Металлург» собрались единомышленники, партнеры и давние друзья. «Кубок вызова» собрал представителей 7 предприятий Уральского региона. Инженеры, техники, механики, химики бросили вызов спортивным рекордам и друг другу. Торжественное открытие показало, что команды готовы к спортивным свершениям. И добрые слова приветствий стали совсем не лишними на этом празднике единения спорта и силы духа.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Каждая из команд верит в себя. Готова бросить вызов, чтобы забрать этот кубок. Хочу пожелать каждому из вас успехов, чтобы все обошлось без травм, сопровождалось хорошим настроением, хорошей конкурентной борьбой».

СЕРГЕЙ ЧЕПИКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПО БИАТЛОНУ: «Это достойный пример руководителям других производственных холдингов, когда через спорт происходит такое объединяющее начало, когда представители различных предприятий общаются друг с другом, улучшается корпоративный дух. Но они еще показывают и доказывают, что наряду с этим, они прекрасные спортсмены».

Один из законодателей спортивных  традиций в городе и принимающая сторона – Серовский механический завод – постарался сделать для гостей этот праздник ярким и запоминающимся, организовав целое представление с участием юных артистов и спортсменов.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Когда предприятия родственной отрасли собираются посоревноваться не только на производственных площадках, но и на спортивных тоже, то это намного сближает, намного быстрее позволяет, эффективнее и проще решать производственные вопросы и те задачи, которые ставит перед данными предприятиями правительство».

Первыми стартовали легкоатлеты. Такие страсти разгораются только на беговых дорожках. Сначала выступали мужчины. Здесь предугадать результат невозможно до самого финиша. Каждый спортсмен старается выложиться по максимуму, опередить соперников хотя бы на долю секунды. А затем старт смешанной эстафеты, где в составе юноши и девушки.

АЛЕКСАНДР ЦЫМБАЛ, «ВОЕННОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО» Г.ЕКАТЕРИНБУРГ: «Все так позитивно, здорово, даже не передать. Я думаю, вероятно, познакомимся с другими предприятиями, найдем общие темы для разговора, потому что у всех техническая направленность».

Насыщенными на моменты и острые передачи выдались матчи по стритболу. Ребята показали хорошую игру и высокий уровень спортивной подготовки. При этом команды не ожидали, что соперники дадут достойный отпор, как это было в игре Серовских механиков с пермяками.

ИЛЬЯ ГАБОВ, АО «НИИ ПМ» Г.ПЕРМЬ:«Сейчас играли с командой Серова. Знали, что будет тяжело. Команда показала свой уровень. Мы думали, будет легче, но оказалось не так. Первая победа у нас есть. Так что будем продолжать».

Первый день спартакиады закончился встречами по волейболу. Здесь спортсмены показали свою хорошую физическую подготовку и умение работать на общую победу.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Наши серовские ребята очень ждали этих игр. В легкой атлетике что мы хотели, мы того добились. Мы хотели 1 место, мы его взяли. В стритболе немного не получилось. Хотели бы взять в волейболе 1 место. Команда достойная».

Но как только игры первого дня закончились, началось простое дружеское общение. Ведь Спартакиада — это не только возможность соревноваться с коллегами из других городов, но и встретиться со старыми друзьями и завести новых. Впереди еще один день, насыщенный спортивными баталиями, и миг, который команды ждут с большим нетерпением, чтобы узнать, кому достанется на этот раз переходящий «Кубок вызова».

[local /wp-content/uploads/2015/07/10-spartakiada.flv]

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.