Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Центр здоровья готов помочь справиться с проблемой ожирения

Центр здоровья готов помочь справиться с проблемой ожирения

9 июля 2015 в 19:42
Категории: Новости

Избыточная масса тела является очень опасным заболеванием, которое чревато серьезными осложнениями. Справиться с этой проблемой помогают в Центре здоровья. Консультации специалистов в нашем материале далее.

В последние годы избыточная масса тела как проблема выходит на первый план, затрагивая все больше людей разного возраста и пола. Напряженный ритм жизни заставляет перекусывать на ходу едой быстрого приготовления, не оставляя времени на занятия спортом. При этом полные люди, часто продолжают набирать лишние килограммы, предпочитая проводить время без лишних нагрузок. По данным серовских медиков избыточной массой тела страдают около 2 тысяч человек, они могут подвергаться дополнительному риску.

НАДЕЖДА ГАВРИКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКИМ ЦЕНТРОМ ЗДОРОВЬЯ: «Это высокий риск развития сахарного диабета 2 типа, а сахарный диабет – это поражение сосудов головного мозга, сердца, что ведет к инфарктам и инсультам. Кроме того, лишний вес – это большая нагрузка на суставы. Все пациенты с лишним весом страдают деформирующим артрозом суставов нижних конечностей».

Этот список сопутствующих заболеваний можно продолжать. Бороться с этой проблемой можно и нужно.

ГАЛИНА СУТОРМИНА, ВРАЧ ЛФК И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ: «Для этого необходимо изменить образ жизни. В первую очередь поменять питание. Оно должно быть малокалорийным, но частым — 5-6 раз в день. Затем двигательная активность — минимум ежедневно 30-45 минут на тренажерах или использовать циклические виды спорта».

Снижать вес медики рекомендуют  постепенно от 1 до 2 кг в месяц. Как говорится, терпение и труд все перетрут, даже если лишних килограммов не 2-3, а значительно больше. Главное усвоить, что наше здоровье в наших руках.

[local /wp-content/uploads/2015/07/09-ojirenir.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Леди Га Добавлено 10 июля, 2015 в 09:02

    Рецепт похудения №1 НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ

  • Автор: Веруська Добавлено 10 июля, 2015 в 12:42

    Верный способ льняное семя, с ним есть не хочется. Так и худеешь.

  • Автор: Ё-моё Добавлено 11 июля, 2015 в 17:59

    Ожирение,это элементарная распущенность.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.