Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Сергей Бокарев: «Вся жизнь моя, получается, связана с одной сменой, в которой я вырос на заводе»

Сергей Бокарев: «Вся жизнь моя, получается, связана с одной сменой, в которой я вырос на заводе»

9 июля 2015 в 19:46
Категории: Новости

Более 40 лет трудится на Серовском заводе ферросплавов начальник смены основного производственного участка первого цеха Сергей Владимирович Бокарев. Свой коллектив он давно считает родным. Здесь, на заводе приобретался жизненный опыт, профессиональное мастерство. А коллеги по цеху – самые надежные люди.

В подчинении у начальника смены Сергея Бокарева – около 100 человек. Его задача – контроль и управление технологическим процессом, решение оперативных производственных задач, работа с персоналом. А началась трудовая биография Сергея Владимировича на Серовском заводе ферросплавов в 1974 году. До этого за плечами были уже металлургический техникум и служба в погранвойсках.

СЕРГЕЙ БОКАРЕВ, НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО УЧАСТКА ЦЕХА № 1 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Модно было в советские времена – комсомольско-молодежная бригада. Мне посчастливилось попасть в эту смену. Первый руководитель Владимир Викторович Засыпкин. Первый мой бригадир печи – Николай Иванович Несветаев. Первый день на заводе: пришел, спрашивают, какое образование. Среднетехническое. Хорошо, мы рады, рады, рады».

Начинал Сергей Бокарев горновым, при этом успел поработать и под руководством первого директора завода Василия Нахабина. Потом без отрыва от производства закончил УПИ. Такое образование, по его словам, самое правильное, так как знания и практический опыт приобретаются сразу. И работу свою Сергей Владимирович считает очень интересной. А завод – родным домом.

СЕРГЕЙ БОКАРЕВ, НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО УЧАСТКА ЦЕХА № 1 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Вот в этом коллективе, который был комсомольско-молодежным, я потом стал бригадиром печи, начальником смены. И до сих пор здесь. Вся жизнь моя, получается, связана с одной сменой, в которой я вырос на заводе».

Есть и продолжение династии. Также в первом плавильном цехе горновым трудится сын Дмитрий. В канун же профессионального праздника у ферросплавщиков одно главное пожелание – чтобы была работа и завод процветал.

[local /wp-content/uploads/2015/07/09-zarisovka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Директор Добавлено 10 июля, 2015 в 11:36

    Отличный мужик! Радуюсь за него всей душой!

  • Автор: Аноним Добавлено 10 июля, 2015 в 12:21

    На феррике так.Выбирают враз и навсегда, душой. Фанатики дела.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.