Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Обучающий семинар провели туристы-ферросплавщики для детей «Веселого бора»

Обучающий семинар провели туристы-ферросплавщики для детей «Веселого бора»

9 июля 2015 в 19:41
Категории: Новости

На свежем воздухе собрались активисты туристического клуба Серовского завода ферросплавов и отдыхающие загородного оздоровительного лагеря «Веселый бор». Главная цель встречи передать свои навыки подрастающему поколению. На обучающем семинаре побывала и наша съемочная группа.

Уже 11 лет на Серовском заводе ферросплавов работает и процветает туристический клуб «Общий сбор». Сегодня в нем более 50 человек. Команда клуба выступает на областных и всероссийских соревнованиях, а также передает свои навыки подрастающему поколению. Очередной обучающий семинар прошёл для ребят из туристического отряда лагеря «Веселый бор». Полученные знания «республиканцы» сразу же смогли применить на практике. Полоса препятствий оказалась непростой, но ребята были в восторге.

Сергей Гордеев: «На болоте запутался, но я это преодолел. Это было испытание на прочность и силу. Прошёл хорошо, быстро. Я хочу, чтобы работники завода ещё раз приехали со сложной трассой».

Дмитрий Пешков: «Мне все понравилось. Самая сложная карта. Я отдыхаю в перевале первый раз, мне очень нравится».

Юным туристам подготовили полосу из 5 этапов. Здесь ребята изучили азы работы со снаряжением, открыли для себя новые виды переправ и на себе ощутили, что пройти по слабо натянутой сетке не так уж и просто. Но все справились с этим  заданием, ведь ребята работали слаженно, помогая друг другу.

Алексей Плюхин, инструктор по туризму «общий сбор», начальник контейнерной службы ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Я все детство прожил в клубе юных моряков. И вместо лагерей с кирпичными стенами жил в палатках с 9 лет. Мое только ура. Мы возвращаемся. Если люди живут на природе, а не в каменных бараках, они приучаются к гигиене, взаимовыручке».

Большое удовольствие туристические слеты доставляют и молодежной организации Серовского завода ферросплавов.

Ольга Крылосова, председатель  молодежной организации, инструктор по организационно-массовой работе ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Сегодня наше мероприятие прошло здорово, ребятам понравилось. Все прошло весело. Мы сегодня ребятам сварили суп. Думаю, им понравится. Еда на природе самая вкусная».

За столом ребята и ферросплавщики обсудили пройденные этапы и, конечно, насладились настоящим туристическим обедом. В очередной раз заводчане  убедились, что подрастет достойная смена. На память участникам вручили сладкие подарки и очень нужный каждому туристу компас.

[local /wp-content/uploads/2015/07/09-turisti.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.