Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / О своих отличных южных каникулах ребята рассказали родителям по Skype

О своих отличных южных каникулах ребята рассказали родителям по Skype

9 июля 2015 в 19:48
Категории: Новости

40 серовских мальчишек и девчонок отдыхают сейчас на Черноморском побережье. О своих впечатлениях ребята смогли рассказать родителям посредством видеосвязи. Такое общение было организовано впервые. Приняли в нем участие и руководители городского округа.

Как отдыхается, как купается, какие экскурсии и процедуры – о своих южных каникулах ребята рассказывают наперебой. Сейчас в санатории Анапы идет вторая смена, и сюда приехали 40 серовских мальчишек и девчонок. Благодаря организованному телемосту родители смогли увидеть ребят и пообщаться с ними.

НАТАЛЬЯ КОБЕЦ: «Мы в этом году первый раз поехали так далеко от дома, но нисколько не жалеем, ни я, ни дочка, ни папа. И очень нравится, что она меняет круг общения, не только школа, двор, но и ребята из других городов. Это определенный опыт».

ОЛЬГА ПЕРЕВОЗКИНА: «У меня отдыхает сын Дмитрий Перевозкин. Я его решила отправить, потому что он закончил на отлично 7 класс. Смотрю, он взахлеб рассказывает, что ему очень нравится, что он получает различные процедуры».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень здорово, что сегодня возможность такая существует, по скайпу, руководитель проекта, депутат Заксобрания Анатолий Сухов организовал видеосвязь с детьми, родителями, руководством проекта «Поезд здоровья». Дети могут задать вопросы родителям, а самое главное, родители могут задать вопросы детям, все быстро, динамично».

Всего этим летом на Черноморском побережье отдохнут 80 детей, это больше, чем в  прошлом году. Главное, как отмечают родители, отдых хорошо организован и за своих детей можно не беспокоиться.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Естественно, мы направляем детей на «Поезде здоровья» с соблюдением всех необходимых требований, условий. Есть представители Серовского городского округа в Анапе, которые контролируют отдых детей и в случае возникновения каких-то вопросов, они на месте своевременно решаются. Есть связь с родителями, есть связь с Анапой».

На третью смену в Анапу серовские школьники отправятся уже через несколько дней. У моря они также проведут три недели.

[local /wp-content/uploads/2015/07/09-telemost.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.