Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Артем: найди меня, мама!

Артем: найди меня, мама!

9 июля 2015 в 19:38
Категории: Новости

Ласковый и добрый мальчик Артем, которому сейчас год и четыре месяца, может стать замечательным сыном для приемных мамы и папы. Познакомиться с ним поближе вы сможете в нашей рубрике «Пусть мама увидит».

Когда три месяца назад Артем появился в Доме ребенка, он сразу покорил коллектив своей улыбкой. Сегодня и вы сможете познакомиться с этим ласковым, добрым мальчиком. Таких милых, позитивных малышей – с открытым  ангельским  взглядом – можно увидеть на праздничных открытках. При этом у Артема замечательный характер – он спокойный, уравновешенный, послушный, как говорится, чудо, а не ребенок. А какой внимательный. При знакомстве  никак не мог оторвать взгляд от ярких, разноцветных бус. Удовлетворив интерес, Артем с удовольствием откликнулся на просьбу показать свои любимые игрушки.

Нелля Михайловна Дмитриева, воспитатель: «Артему год и четыре месяца. У нас он находится недавно, три месяца всего. Обратите внимание, какой он добрый, ласковый, улыбчивый, жизнерадостный ребенок. Он коммуникабельный, хорошо играет с ребятами, с игрушками. Он у нас умеет хорошо ходить и даже пытается бегать. Еще он умеет сам кушать, держит ложку, пьет из кружки. И даже умеет сам раздеваться. Снимает туфельки, колготки. Спит хорошо. У него два сна. Сон глубокий, хороший!».

Одно из любимых развивающих занятий Артема — складывание пирамидок. Сначала малыш тщательно рассмотрел форму и цвета деталей. И только налюбовавшись всем этим, принялся за дело.

Как отметили воспитатели, Артем отлично ладит со сверстниками. Однако, если он увлекается каким-либо новым занятием, предпочитает уединиться, чтобы никто не забрал игрушку и не помешал познавательному процессу.

Нелля Михайловна Дмитриева, воспитатель: «В дальнейшем надо обратить внимание на развитие речи, продолжать развивать речь, а также крупную и мелкую моторику. Играть с ним надо в различные настольные  игры, чтобы пальчики развивались».

Отдельное внимание Артем в игре уделяет автомобилям. Нравятся ему и маленькие, и большие, как например, вот эта пожарная машина.  А вообще, у нас сложилось впечатление, что мальчика радует всё, что его окружает. Свое недовольство он не стал выражать, даже когда устал. Не вредничал и не капризничал, просто стал немного рассеянным.

Хотелось бы, чтобы улыбка Артема никогда не исчезала с его лица и дарила  радость его приемным родителям, а также, возможно, его братьям и сестрам. Может быть, кто-то из наших телезрителей понял, что именно Артем — их долгожданное счастье. В таком случае, обращайтесь в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты по городу Серову и Серовскому району, звоните по телефонам: 7-13-21, 7-13-00.

[local /wp-content/uploads/2015/07/09-pmu.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.