Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / О суровой, но величественно прекрасной природе и фауне Урала рассказывает музейная экспозиция

О суровой, но величественно прекрасной природе и фауне Урала рассказывает музейная экспозиция

8 июля 2015 в 18:55
Категории: Новости

Разнообразие животного мира Урала поражает и вызывает восторг. Познакомиться с интересными животными можно не только в лесу, но и в выставочном зале Серовского исторического музея. Здесь уже несколько дней работает выставка «Лесные соседи». Сегодня в увлекательный мир дикой природы Урала окунулись воспитанники детского сада «Золотой ключик».

Благодаря фотоработам жителя поселка Красноглинный Виктора Комарова, можно увидеть невероятный мир птиц и зверей родного края. Яркий колорит фотоэтюдов отражает реальную жизнь окружающих мест. Привлекли внимание детей и множество разноцветных насекомых и бабочек, каждая из которых отличается своим необычным окрасом. Большое впечатление на ребят произвели чучела животных и птиц.

Вега Кынкурогова, сотрудник музея: «Чучела из животных, которые водятся у нас. Рысь, барсук, грач. Ходят сюда школьники и дети. Мы им рассказываем, что на Урале есть, потому что в городе это не встретить. Любовь к природе формирует, воспитывает человека. Мы говорим о сбережении природы».

[local /wp-content/uploads/2015/07/08-muzey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.