Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Веселый бор» стал площадкой знакомства детей с взрослой профсоюзной «страной»

«Веселый бор» стал площадкой знакомства детей с взрослой профсоюзной «страной»

7 июля 2015 в 19:05
Категории: Новости

Познавательная игра «Профсоюз — наш друг» в лагере «Веселый бор» объединила 8 отрядов отдыхающих школьников и столько же команд профсоюзных организаций городских предприятий.

Старшие товарищи приготовили для будущих участников профсоюзного движения много интересного из жизни своих организаций. Встреча стала интересной и познавательной для обеих сторон. Вместе с жителями «Веселого бора» по станциям прошла наша съемочная группа.

Вторая смена в лагере «Веселый бор» проходит под знаком профсоюзного движения. Поэтому по традиции в гости к ребятам приехали представители профсоюзов городских предприятий со своими девизами, флагами и формой. Чтобы поддержать гостей каждый отряд детей, такой маленький профсоюз,  приготовил свой девиз и речевку, задав тон всему празднику.

ВЕРА ТИЛЬКУН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СГО: «Уже около 10 лет по инициативе Федерации профсоюзов области проводятся смены профсоюзов в оздоровительных лагерях. Даже еще больше расширились на городские лагеря. Дети должны знать, что такое профсоюз, должны знать свои права, должны знать, какие возможности у профсоюза».

Надо сказать, что жители «Веселого бора» к этой встрече были готовы на все сто.

СВЕТЛАНА КАЛАШНИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЗАГОРОДНОГО ЛАГЕРЯ «ВЕСЕЛЫЙ БОР»: «Мы здесь примерно соблюдаем профсоюзные законы, принципы. У нас дети также делятся на сектора. Мы приблизительно эту структуру самоуправления соблюдаем».

Получив лист маршрута, каждый отряд отправился по станциям, где их уже ждали профсоюзные команды предприятий. Для ребят они приготовили целую программу, в которую вошли тесты, различные задания. Или, как представители молодежной организации ферросплавного завода, целую полосу препятствий. Где у ребят была возможность показать свою сноровку и умение работать в команде как настоящий профсоюз.

ДМИТРИЙ ЛАФИН, УЧАСТНИК КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ «ВЕСЕЛЫЙ БОР»: «Запомнилось больше всего, что у нас много знают, много рассказывают. Ошибок почти никто не делает. Понравилось, что у нас отряд сплоченный, все работают вместе, дружно и слаженно. Все работают одной командой. Как настоящий профсоюз».

Игра для обеих сторон получилась интересная и познавательная: ребята поближе познакомились с работой профсоюза, а представители предприятий, в свою очередь, смогли рассказать детям, насколько важно иметь рядом надежный тыл в лице профсоюза.

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Мы представили здесь молодежную организацию. Ребята подготовили некоторые конкурсы. Рассказывают, что такое профсоюз, потому что родители ребят работают на нашем заводе, на других предприятиях, что всех объединяет дружба. И для чего профсоюз нужен. Вот в таком виде мы показываем свои навыки, свою дружбу».

И хотя тройку лидеров по количеству набранных на маршруте баллов определили, проигравших в этой игре все равно не было.

[local /wp-content/uploads/2015/07/07-veseliybor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.