Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Свердловской области состоялся юбилейный марафон "Конжак"

В Свердловской области состоялся юбилейный марафон «Конжак»

7 июля 2015 в 19:06
Категории: Новости

4 июля на севере Свердловской области в 20-й раз состоялся горный легкоатлетический марафон Конжак. В нем приняли участие сотни серовских спортсменов и приверженцев активного образа жизни. В этот раз погода участников не порадовала, в  связи с чем дистанция марафона была сокращена. Несмотря на это, все марафонцы остались довольны пройденным испытанием, чем поделились со съёмочной группой «Канала-С».

Для Дениса Благодира, как и многих других спортсменов и приверженцев активного образа жизни, Конжак – это не только результат в официальном протоколе соревнований, а прежде всего, уникальная возможность испытать себя, пройти непростую дистанцию.

ДЕНИС БЛАГОДИР: «Стараюсь не пропускать. Бегаю каждый год. С Серова участников много было. И с заводов, и с администрации автобусы были. Дистанцию нынче сократили, потому что наверху снег был, сильный ветер, опасно. Но многие дошли до конца».

Подняться на высшую точку – 1569 метров над уровнем моря, конечно, главная цель, но дистанция этого года, 30 километров вместо 42-х, не испортила впечатлений от участия в горном марафоне.

ВАЛЕРИЯ КАРПОВА: «5-й раз участвую в марафоне. Если раньше старалась пройти дистанцию быстрым шагом, то в этом году я поставила себе задачу бежать. Я довольна результатом, удалось преодолеть себя. Экстремальные климатические условия только стимулируют».

МАКСИМ ТООТС: «Участвую 5-й раз, и не первый раз еду туда на велосипеде. Погода в этом году не сложилась, но это не помешало съездить туда успешно и выступить там успешно, получить кучу эмоций и вернуться обратно тем же ходом с теми же положительными эмоциями. Всем советую участвовать. Это класс, когда едешь с ночевкой, в палатке, у костра».

Большинство справились с условиями марафона и преодолели дистанцию. У кого же не получилось в этот раз – все еще впереди.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Официально зарегистрировались 220 человек, это те, кто пришел в спорткомитет и зарегистрировался в электронном виде. Организаторы также продлили регистрацию на месте. Из 220 человек преодолели дистанцию 164, это те, кто дошел до контрольной отметки и вернулся на финиш».

Уникальная местность и экстремальные условия подъема превратили Конжак в самый массовый из всех марафонов России. И представительство серовских участников в нем традиционно самое большое.

[local /wp-content/uploads/2015/07/07-konjak.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.