Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «КВАНТ» как всегда на высоте

«КВАНТ» как всегда на высоте

7 июля 2015 в 18:58
Категории: Новости

Одни из лучших — серовские авиамоделисты. В Екатеринбурге прошел Чемпионат России  по созданию копий кордовых моделей самолетов. Воспитанники клуба «Квант» вернулись в родной город с призовыми местами, а главное, с новым опытом.

В минувшие выходные в Екатеринбурге, в парке Маяковского в небе можно было наблюдать десятки самолетов. На новом кордодроме прошёл Чемпионат России по кордовым моделям копий самолетов. Участие в мероприятии приняли авиамоделисты из Томска, Челябинска, Кирова, Самары, Первоуральска и наши «КВАНТ»овцы. По словам ребят, организация соревнований была на высоком уровне, но свои коррективы в чемпионат внесла погода.

Валерий Самойлов, руководитель авиамодельного кружка клуба «Квант»: «Шел дождь, был ветер. Некоторые участники вообще отказались летать потому, что самолет стоит больших денег и много часов работы. Кто полетел, тот и выиграл».

Наши мальчишки, а команда города Серова состояла из трех воспитанников клуба «Квант», не побоялись суровой погоды. Новичку Елисею эти соревнования стоили самолета, который он подготовил специально к Чемпионату.

Елисей Тупицын, участник соревнований: «На чемпионат России я ездил первый раз. «Пайпер Кэп» задуло на меня. Мы испугались. Там его вверх потянуло. Сразу встаешь в ступор не знаешь, что делать. Выбегаешь из круга, его вытаскивать. Он весит 4 килограмма; я его починю как лего, по кусочкам , склею, чтобы он летал».

Более опытному авиамоделисту Никите Поличкину повезло больше. Со своей копией модели самолета Яковлева он поразил жюри и стал серебряным медалистом Чемпионата России.

Никита Поличкин, участник соревнований: «Я его делал 8-9 месяцев. Последнее время не выходил от сюда. Красили, делали мелочевки для стенда, для очков. Это мой первый электрический самолет. У нас таких ещё нет. Это первый опыт. Мне понравилось, самолет летучий».

Руководитель авиамодельного кружка клуба «Квант» поделился с нами, что у ребят совсем нет каникул. Летом их ждет очень много мероприятий. Сейчас «КВАНТ»овцы усердно готовятся ко дню города.

[local /wp-content/uploads/2015/07/07-kvant.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Елена Добавлено 8 июля, 2015 в 08:55

    Разве Никита — победитель Чемпионата? Юниоры же выступают на первенствах…что народ путать?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.