Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Выпускники Нижнетагильского торгово-экономического колледжа получили госдипломы

Выпускники Нижнетагильского торгово-экономического колледжа получили госдипломы

6 июля 2015 в 19:28
Категории: Новости

Около 70 выпускников Нижнетагильского торгово-экономического колледжа получили государственный диплом о среднем профессиональном образовании. Кроме того, 15 из них закончили колледж с отличием. На торжественной церемонии вручения дипломов побывала съемочная группа «КАНАЛА-С».

Торжественная церемония началась с вручения красных дипломов. 15 выпускников Нижнетагильского торгово-экономического колледжа окончили техникум с отличием.

Екатерина Горинова, выпускница Нижнетагильского торгово-экономического колледжа: «Сегодня сбылась моя мечта, я получила красный диплом. Спасибо педагогам, которые вложили в нас большой труд. Я надеюсь, что сейчас этот красный диплом я воплощу в жизнь. Но на этом я останавливаться не собираюсь, буду повышать свою квалификацию, буду поступать в СИНХ».

С успешным окончанием колледжа выпускников поздравил депутат Законодательного Собрания Свердловской области, кандидат юридических наук Сергей Семеновых.

Сергей Семеновых, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Ребят много сегодня. 15 краснодипломников. Учились они хорошо, достойно. Поэтому я пожелаю, чтобы все у них сбылось, чтобы все они реализовали себя в жизни, получили высшее образование, хорошую профессию и, конечно, не хотелось бы, чтобы они покидали наш город. Хотелось бы, чтобы они трудились здесь, у нас».

Также почетным гостем на вручении дипломов была заведующая заочным отделением  Нижнетагильского торгово-экономического колледжа Людмила Вишнякова.

Людмила Вишнякова, заведующая заочным отделением  И ОДО Нижнетагильского торгово-экономического колледжа: «95% студентов, которые заканчивают наш колледж, как правило, трудоустроены. Потому, что мы готовим востребованные на рынке труда профессии».

Заветный документ об образовании получали студенты по специальностям: экономика и бухгалтерский учет, право и организация социального обеспечения, коммерция, банковское дело и информационные системы. В колледже преподают высококвалифицированные педагоги, а полученный государственный диплом позволяет поступить в высшие учебные заведения без экзаменов и на сокращенные сроки обучения. Хочется отметить, что большинство выпускников продолжают обучение в Уральском государственном экономическом университете и Международном юридическом институте.

Андрей Рамазанов, выпускник Нижнетагильского торгово-экономического колледжа: «Здорово, что можно не уезжая из города учиться здесь, а потом работать на благо города. Советую поступать сюда. Здесь отличные преподаватели и отношение ко всему».

Следует отметить, что Нижнетагильский торгово-экономический колледж имеет государственный статус, лицензию и государственную аккредитацию, поэтому после окончания студентам выдаётся государственный диплом. Сейчас в Нижнетагильском торгово-экономическом колледже полным ходом идет прием документов от желающих получить востребованное государственное образование. Набор студентов продлится до конца августа. Консультации по вопросам поступления по адресу: г. Серов, улица Победы, 42, здание Университет, телефон 7-12-39.

[local /wp-content/uploads/2015/07/06-univer.flv]

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.