Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Сегодня рассмотрели на расширенном заседании вопросы бюджета, праздничные мероприятия, итоги вакцинации и др.

Сегодня рассмотрели на расширенном заседании вопросы бюджета, праздничные мероприятия, итоги вакцинации и др.

6 июля 2015 в 20:13
Категории: Новости

Наиболее важные вопросы, касающиеся развития округа, сегодня рассмотрели на расширенном заседании: исполнение бюджета в 1-ом полугодии, подготовка к празднованию Дня города и Дня металлурга. Кроме этого, подвели итоги вакцинации и диспансеризации населения. По всем вопросам были отмечены как положительные так и отрицательные моменты, на которые предстоит обратить особое внимание.

Плановые показатели бюджета в части расходов исполнены на 40%. Как отметила глава округа Елена Бердникова, годовые планы по основным позициям выполнены на более чем 90%. Это говорит о том, что взятые обязательства, несмотря на трудности, исполняются. При этом доходы, с учетом дополнительных средств из федерального и областного бюджетов, превысили расходную часть, образовав профицит. Одна из причин – неиспользованные средства.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы вынуждены будем при рассмотрении изменений в бюджет прибегать к мерам, которые должны на вас, уважаемые руководители, повлиять таким образом, чтобы планирование денежных средств в течение полугода было более верным».

В ходе подготовки округа к проведению Дня города и Дня металлурга запланировано провести свыше 100 развлекательных мероприятий и спортивных соревнований. С 1 по 11 июля пройдут экологические субботники, в которых примут участие свыше 30 предприятий и организаций города. Помимо субботников коммунальщики продолжают заниматься озеленением улиц.

ЛЕОНИД ШОЛОМОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УКС: «В рамках данного контракта выполнены работы по устройству общей площадью 2500 кв.м., произведена посадка цветочной рассады – 16 тыс. цветов».

Говоря о благоустройстве, разговор зашел о фонтане, который на днях был варварски разгромлен. На восстановление потребуются дополнительные средства, и для бюджета это будет болезненно.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конструкция уникальная. К сожалению, все запчасти импортного производства. Сегодня стоимость возросла в разы. Кроме всего прочего, мы уже получали недостающие и вышедшие из строя запчасти. Сегодня приходится вновь заказывать».

Особое внимание было уделено ходу вакцинации и диспансеризации населения. Вот некоторые цифры. Так более 5 тысяч прививок  было сделано против клещевого энцефалита, 36,5 тысяч человек прошли флюорографию, 38 предприятий приняли участие в диспансеризации.

[local /wp-content/uploads/2015/07/06-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Горожанин Добавлено 7 июля, 2015 в 19:48

    Можно ли верить Бердниковой?

  • Автор: Лина Добавлено 7 июля, 2015 в 22:37

    Можно и нужно потому что в отличии от болтливых диванных войск, она в ответе за жизнь города перед законом. За его ежеминутное существование, магазины, больницы, школы, правопорядок. это груз ответственности и ежеминутная тяжесть выбора решения. и смелость отвечать за свои решения. а на диване бухтеть можно перед сыном или женой выпендриваясь. и еще умудряться их не обеспечивать едой и достойным жильем. если при всем этом в вас горит желание руководить, то почему вы еще пукаете на диване?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.