Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / 100 серовчан посетили метзавод с экскурсией

100 серовчан посетили метзавод с экскурсией

3 июля 2015 в 19:17
Категории: Новости

Ещё в 2011 году на Серовском металлургическом заводе зародилась добрая традиция, проводить экскурсии по территории крупнейшего предприятия города. На днях завод посетили порядка ста серовчан. Маршрут данной экскурсии впечатляющий. Гости стали свидетелями всей технологической цепочки производства, от агломерационного цеха до цеха готовой продукции.

Людмила Колыхматова, библиотекарь центральной городской библиотеки: «Записалась сама на эту экскурсию и внуков. Представление о заводе имею. Но все равно было интересно увидеть два цеха. Все совершенно новое. Впечатляет».

Артем ИВАНОВ, ученик 7 класса: «Мне понравился первый цех».

Людмила Васильевна, библиотекарь центральной городской библиотеки: «Производство завораживает, автоматика. Такие экскурсии надо проводить обязательно. Надо, чтобы родители возили своих детей, чтобы те видели, знали, что такое металлургический завод, что он производит».

Стоит отметить, что электросталеплавильный цех — один из самых молодых цехов завода, в апреле здесь было выплавлено 5 миллионов тонн стали . А общий объем продукции , произведенной металлургами за 119 лет работы приближается к 60ти миллионам тонн.

Анатолий Бочкарев, фотограф: «Идея побывать на заводе появилась давно. Всегда интересовал процесс плавки в ЭСПЦ. Очень эффектно, красиво, грандиозно. Сам завод очень интересен. Много объектов любопытных с точки зрения фотографа – водонапорная башня у доменного цеха. В следующий раз хочется побывать с фотоаппаратом».

Закончили познавательную прогулку возложением цветов у мемориала воинам-металлургам в честь 70-летия Победы. И уже совсем скоро заводчане отметят свой профессиональный праздник. Ко Дню металлурга предприятие подошло с хорошими показателями за полугодие, превысив объемы производства прошлого года.

[local /wp-content/uploads/2015/07/03-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.