Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Современные ДДУ - развивающие центры, укомплектованные по последнему слову техники

Современные ДДУ — развивающие центры, укомплектованные по последнему слову техники

2 июля 2015 в 20:25
Категории: Новости

Современные детские сады значительно отличаются от учреждений советского периода: и материально-технической базой, и количеством, и качеством различных развивающих программ. Стоят эти услуги недорого, но при этом дети могут не только научиться читать, исправить дефекты речи, но и заниматься оздоровлением интересно и весело, как например, в детском саду «Золотая рыбка» в посёлке Энергетиков.

Любое занятие проходит весело, когда оно в форме игры. При этом дети  получают  удовольствие и оздоровительный эффект одновременно. В «Золотой рыбке», как и во многих других детских садах города, сейчас стали предоставлять дополнительные услуги, которые за небольшую родительскую плату, помогут развивать детей согласно современным тенденциям. Например, детские сады в поселке Энергетиков пошли навстречу пожеланиям родителей и открыли несколько направлений.

ОЛЬГА БОГАТЫРЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ Д/С №15 «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»: «На сегодняшний день мы предоставляем услуги для родителей. Это занятия учителя-логопеда с ребенком по звукопроизношению, это обучение плаванию, т.к. у нас прекрасный бассейн на пос.Энергетиков. И обучение чтению для тех родителей, кто хотел бы, чтобы их ребенок пошел в школу уже научившись читать. Запрос от родителей есть».

По большому счету  — дело это хорошее, ведь не у каждого родителя есть возможность несколько раз в неделю водить ребенка в городской бассейн, к тому же в детском саду эта и другие услуги в несколько раз дешевле. Зато сколько радости и пользы приносят эти занятия.

ДАНИЛ РИХЛЮК:«Мы тут задерживаем воздух, садимся в воду, в игры играем разные.

Играть нравиться больше».

ДАРЬЯ ТОЛМАЧЕВА: «Я ходила в садике. Сейчас хожу на площадку и сюда. Мне здесь нравятся игры, учимся плавать, учимся под водой плавать, меня научили. Я научилась под водой дольше быть. И мне нравится игра про бабушку».

«Золотая рыбка» не единственный детский сад в городе, в котором детей стараются чему-то научить или помочь вырасти здоровыми и развитыми личностями. Практически в каждом есть что-то свое.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «В дошкольных учреждениях востребованы и широко оказываются услуги учителя-логопеда, услуги по обучению плаванию и укреплению здоровья в бассейне и др. хочется сказать, что из 15 юридических лиц дошкольных учреждений 10 уже оказывают дополнительные платные услуги».

Современный детский сад уже давно перестал быть местом, где дети просто  играют в ожидании работающих родителей. Сегодня – это развивающие центры, укомплектованные по последнему слову техники. С каждым днем появляются все новые направления, которые помогают детям адаптироваться к современному миру и вырасти разносторонне развитыми. В той же «Золотой рыбке», например, скоро начнут обучать танцам. А это еще одна возможность исправить у детей осанку и научить их дружить с музыкой.

[local /wp-content/uploads/2015/07/02-sadik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.