Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Как одна коммунальная проблема подняла еще ворох незадач

Как одна коммунальная проблема подняла еще ворох незадач

2 июля 2015 в 20:13
Категории: Новости

Как договориться с коммунальщиками, чтобы все были довольны? Жители дома 58 по Проспекту Серова до сих пор не могут этого сделать. Обе стороны просто не слышат друг друга. В очередной раз  жильцы пытаются выразить свое мнение через редакцию «Канала-С».

Уже несколько раз мы выезжали по обращению жителей дома 58 по Проспекту Серова: в феврале по поводу протекающей после капитального ремонта крыши, затем по поводу свалки и киосков. Был там с коммунальщиками во время очередного объезда и глава администрации Евгений Преин. Тогда он согласился, что свалку надо убрать, но для этого придется снести и незаконно поставленные сараи и гаражи.

Специалист: «Здесь все стоит незаконно. Они написали сейчас жалобу, по идее я должен снести все гаражи, т.е. здесь по-другому не зайти и не убрать».

Тогда же он говорил и о том, что это решение жильцам не понравится. Так и вышло. Теперь жильцы дома протестуют против сноса гаражей и пытаются защитить свое имущество.

ВАЛЕРИЙ РАИЦКИЙ: «Если надо, мы соберемся, зарегистрируем их, чтобы не убирать. Тоже ведь проблема. У меня мотоцикл стоит. Я ж его на улице не оставлю, у него нет сигнализации. Да и погреб у меня там, с огорода все привожу».

Эти гаражи, построенные много лет назад, действительно выполняют несколько функций: гаража, дровяника и погреба. Поэтому перенести их или вовсе убрать означает дополнительные проблемы для владельцев. А их и так в доме хватает: несколько лет протекает крыша,  после капитального ремонта осталось много недоделок, в том числе и на территории двора. Поэтому основные  претензии жильцов обращены к управляющей компании.

ЕКАТЕРИНА КУНИЦЫНА: «Пожалуйста, если мы пишем заявление, не надо отписывать Руслану Шелкову, потому что это вы несете ответственность. Это вы получили деньги за капремонт, это вы должны поправить все после капремонта и убрать двор. Это ваша была обязанность закрыть ямы, которые вы сделали».

Теперь жители готовы за свой счет самостоятельно убрать свалку, только бы не трогали гаражи. Кстати, они посчитали, что выйдет это гораздо дешевле, чем с коммунальщиками. Но как быть с постройками, среди владельцев которыми есть ветераны и инвалиды? Этот вопрос еще придется решать вместе с администрацией.

[local /wp-content/uploads/2015/07/02-garaji.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.