Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 9 смелых мальчишек живут в палаточном городке

9 смелых мальчишек живут в палаточном городке

2 июля 2015 в 20:34
Категории: Новости

Сегодня 9 смелых, любящих природу мальчишек заехали в туристический лагерь. Впервые на базе загородного лагеря «Веселый бор» образовался палаточный городок. Первые впечатления ребят узнала наша съемочная группа.

Республиканцы встречали ребят из туристического лагеря. Сегодня на территорию «Веселого бора» в палаточный городок заселились 9 мальчишек. Ребята запаслись самым необходимым: в руках вещи, удочки и походные коврики. На протяжении двух недель любители природы будут жить в армейских палатках. Несмотря на пасмурную погоду, здесь тепло и уютно. Стоит отметить, что на случай очень плохой погоды для ребят будут подготовлены спальные места в помещении. Также на территории оборудован питьевой пункт и отрядное место.

Иван Яшков: «Я поехал в туристический лагерь для того, чтобы больше ознакомиться с туризмом. Попробовать в новинку туристический лагерь на базе Веселого бора. Впечатления хорошие, ребята моего возраста, палатки хорошие, жить можно, постели мягкие».

Тимофей Шинкин: «Ожидаю эмоций. Думаю, они будут зашкаливать всю партию. Ноги это второе сердце. Мне нравится природа, эта красота. Все-таки она безгранична, её можно узнавать и узнавать. Я ещё многого не знаю и узнаю здесь».

На протяжении смены ребята смогут почувствовать себя настоящими туристами. Программа лагеря совсем необычная. Здесь утреннее закаливание, ориентирование в лесу, сплав, поход в горы, ловля рыбы, чай у костра, песни под гитару и многое другое. Сегодня для ребят пройдет посвящение в туристы и каждый получит специальный паспорт. В течение отдыха он будет пополняться отметками о пройденных мастер классах.

Галина Кашеутова, воспитатель туристического отряда: «Этот паспорт не одноразовый. Если они приезжают в следующем году, у них уже стоят отметки об обучении, то они получат значок туриста первой категории. Самый высший бал турист третьей категории. И он может внедрять свою программу в туристический лагерь».

Администрация лагеря приглашает в туристический отряд детей, которым интересно познавать красоту природы и совершать открытия. Запись ведется в лагере «Чайка» или управлении образования.

[local /wp-content/uploads/2015/07/02-lager.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ... Добавлено 3 июля, 2015 в 08:19

    посмотрим ,как они будут мерзнуть при 5 градусах ночью

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.