Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В матче по волейболу встретились команды Марсятского рудоуправления и плавильного цеха

В матче по волейболу встретились команды Марсятского рудоуправления и плавильного цеха

1 июля 2015 в 19:46
Категории: Новости

Ферросплавщики открыли заводской турнир по волейболу, посвященный Дню металлурга. В первом товарищеском матче встретились команды Марсятского рудоуправления и плавильного цеха №1.

Традиционный турнир, в котором встретятся 14 команд, стартовал накануне профессионального праздника ферросплавщиков – Дня металлургов. Поэтому все достижения, в том числе и спортивные, посвящены этому дню. Кроме того, волейбол является обязательной дисциплиной в заводской Спартакиаде, поэтому все подразделения предприятия сформировали волейбольные команды.

АНДРЕЙ ТИМОШИН, МЕТОДИСТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Получается у нас 2-е подгруппы по 7-мь команд. Из каждой подгруппы выходит 2-е команды, и играют финальную часть. Этот вид спорта входит в летнюю Спартакиаду, потому что у нас любят игровые виды спорта и активно принимают участие».

Открыть турнир выпала честь представителям плавильного цеха №1 и Марсятского рудоуправления. Сама игра уже с первых минут складывалась напряженно. Обе команды показывали хороший волейбол, разыгрывая на площадке сложные комбинации, и заставляя соперников волноваться при каждой атаке.

АЛЕКСАНДР ЛИК, НАЧАЛЬНИК КАРЬЕРА МАРСЯТСКОГО РУДОУПРАВЛЕНИЯ – ФИЛИАЛ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Настроены хорошо. Мы сейчас постоянно приезжаем. Всегда готовимся. Готовимся только на победу. Проигрывать мы не хотим. Соперники нормальные, серьезные мужики. Вопросов нет. Примерно равная игра».

Сказать, какая команда была сильнее, довольно трудно. Все волейболисты стремились принести командам очки. И обе команды были настроены только на победу.

СТАНИСЛАВ ПОСТНИКОВ, НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ЦЕХ№1 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Не моей команды вид спорта, конечно, но постараемся занять как можно высокое место. Сейчас с большим опережением в Спартакиаде идем командой. Но это не наш вид спорта; пока нормально все. Привыкнем: еще 6 игр впереди. Настроены на победу».

Победители двух подгрупп, на которые разделили 14 команд, встретятся в финале турнира в канун профессионального праздника ферросплавщиков. Так что ближайшие 2-е недели остается только делать прогнозы, какое подразделение ферросплавного завода возглавит турнирную таблицу по волейболу.

[local /wp-content/uploads/2015/07/01-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.