Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Участились неприятные встречи людей со змеями

Участились неприятные встречи людей со змеями

29 июня 2015 в 19:03
Категории: Новости

На прошлой неделе мы уже рассказывали о том, что в городе была замечена экзотическая рептилия. Змея черного окраса с красными пятнами первоначально появилась в доме 4 по улице Рабочей молодежи, а спустя несколько дней в Управление гражданской защиты поступила информация о том, что змея обнаружена на территории детского сада № 6. Сотрудником 56-й Пожарной части она была поймана, и в настоящее время  находится в екатеринбургском зоопарке.

Сообщается, что это гондурасская молочная неядовитая змея. Она распространена в Южной Америке. Скорее всего, змея уползла из частного террариума. Также в Управлении гражданской защиты сообщают, что в городе участились случаи укусов болотными гадюками: зарегистрировано уже два таких происшествия.

МАРИНА НЕВМЕРЖИЦКАЯ, НАЧАЛЬНИК ЕДДС МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СГО»: «Убедительная просьба: не делать надрезы на месте укуса, не накладывать жгут выше раны. Обязательно нужно, надавливая пальцами, раскрыть ранку и начать отсасывать яд. При этом никакой опасности для человека, оказывающего помощь, нет. И постарайтесь немедленно обратиться в травмпункт для оказания помощи».

[local /wp-content/uploads/2015/06/29-zmeya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.