Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На совещании в мэрии говорили о подготовке ко Дню города-2015

На совещании в мэрии говорили о подготовке ко Дню города-2015

27 мая 2015 в 19:39
Категории: Новости

Сегодня на совещании в мэрии говорили о подготовке ко Дню города-2015, о возможном повышении родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях, о контроле за архитектурным обликом Серова. О принятых решениях подробнее Людмила Зайдулина.

В Серове полным ходом идет подготовка к главным праздникам года —  Дню города и Дню металлурга. Сегодня на совещании в мэрии обсудили план праздничных мероприятий. Из-за кризиса решили обойтись без приглашенных артистов. Радовать публику в день рождения нашего города будут местные коллективы художественной самодеятельности. Накануне праздника пройдут экологические субботники. На совещании представители  градообразующих предприятий подтвердили софинансирование праздничных мероприятий и участие заводских команд в большой спортивной программе.

Наталья Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Сделан проект программы. Главные направления – благоустройство города, торжественные городские мероприятия, концерты, фестивали, выставки, тематические культурно-массовые и спортивные мероприятия».

С 1 апреля в Серове родительская плата за содержание детей в дошкольных учреждениях полностью идет на питание воспитанников. Мера вынужденная, но необходимая в связи с ростом цен на продукты питания – говорилось на совещании.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Сегодня то, что собирается с родителей, идет 100% на питание, этого достаточно, чтобы питание соответствовало всем нормам и по калорийности, по разнообразию и т.д».

Сейчас детские сады испытывают дефицит денежных средств на хозяйственные нужды, в частности, приобретение современных систем очистки воды, ионизацию и обеззараживание помещений для профилактики простудных заболеваний и гриппа среди детей. Начальник управления образования Дмитрий Егоров представил проект увеличения размера родительской платы на эти нужды.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования администрации СГО: «Такое решение позволит обеспечить устойчивое функционирование дошкольных учреждений и выполнение мероприятий, которые требуются для безопасного пребывания детей в учреждениях».

Предложение вызвало дебаты участников совещания. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова отклонила предложение о повышении родительской платы. В июле вопрос будет рассмотрен повторно, с полным анализом ситуации и мониторингом размера родительской платы в области. Также сегодня о контроле за архитектурным обликом города отчитался комитет по архитектуре и градостроительству. Предприниматели, которые проигнорировали предписание об улучшении фасадов своих офисов, магазинов и благоустройстве прилегающей территории понесут административное наказание.

[local /wp-content/uploads/2015/05/27-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.