Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В пункте временного размещения находятся 47 граждан Украины

В пункте временного размещения находятся 47 граждан Украины

28 апреля 2015 в 19:21
Категории: Новости

Трудоустройство граждан Украины, получивших разрешение на временное убежище на территории Российской Федерации, а также создание для них необходимых бытовых условий – вот те вопросы, которые решаются сегодня при содействии ряда заинтересованных организаций. В том числе, службой занятости и комплексным центром социального обслуживания населения.

В настоящее время в пункте временного размещения находятся 47 человек. Часть граждан Украины уже выехали в другие регионы, а также в города Свердловской области, где они нашли работу и остались на постоянное место жительство.

СВЕТЛАНА ЕЖОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН: «На сегодняшний день в пункте временного размещения находятся только те люди, которые организованно прибыли. Те, кто прибывает в частном порядке, размещаются у родственников и знакомых. Граждане, которые находятся сегодня здесь, частично трудоустроены. Не трудоустроены мамы с несовершеннолетними детьми дошкольного возраста. Остальные работают в частном порядке, на условиях договора».

[local /wp-content/uploads/2015/04/28-bejenci.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.