Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Город стремится тщательно подготовиться к новогоднему празднику

Город стремится тщательно подготовиться к новогоднему празднику

10 декабря 2014 в 19:11
Категории: Новости

Праздник к нам приходит. Более 100 мероприятий смогут посетить жители Серовского городского округа в период празднования Нового года. Как готовится город к главному зимнему торжеству и чего нам ждать в ближайшее время? Об этом в материале корреспондента «Канала-С».

Подготовка к празднику идет полным ходом. Сегодня на совещании у главы округа присутствующие рассмотрели пять вопросов. Говорили в частности и о строительстве зимних городков. Нынче тема центрального городка  – «Мир сказок» — посвящена будущему Году литературы. Сейчас там установлены две ели. На одну из них уже повесили гирлянду. Произведен монтаж двух горок и светового оформления купола над ледовым лабиринтом. По словам докладчиков, со снегом и льдом нынче сложностей нет. Погода, как помните, поспособствовала. Помимо  этого, сейчас уже заключены договоры на поставку новогодних подарков. Их получат около четырех тысяч детей в качестве социальной поддержки.

Праздничным оформлением будут заниматься 25 предприятий, учреждений и организаций города. В том числе и «Серовский завод ферросплавов».

Александр Смоленцев, начальник управления персонала ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Мы украсили, уже завершаем у завода, там уже стоит елочка, светится, сверкает. Что касается денежных средств. Мы перечислили в полном объеме то, что планировали на строительство Центрального зимнего городка. И, кроме того, у нас запланирован свой план по новогодним праздникам».

А именно: уже закуплены более двух тысяч подарков для детей работников ферросплавного завода. Кроме того, традиционно молодежная организация предприятия проведет культурно-массовую программу в центре помощи семье и детям «Надежда».  Вообще же, на территории округа в праздничное время состоится более 100 новогодних мероприятий.  Из них свыше сорока — в сельских населенных пунктах. В ходе совещания глава округа Елена Бердникова отметила, что необходимо максимально и тщательно проработать все моменты, в частности  позаботится и о безопасности.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Там, где у нас планируется размещение камер видеонаблюдения, чтобы все проверено было. Выведено на соответствующий пульт либо охраны, либо подсоединено к системе «Безопасный город». Далее, хотелось бы обратить внимание на необходимость все-таки осуществления еще одного объезда в период проверок для выполнения всех мероприятий в полном объеме».

Для создания праздничной атмосферы и радостного настроения в планах по всему городу развесить баннеры с новогодними поздравлениями. А также на территории округа планируется проведение традиционных конкурсов на лучшее оформление витрин, фасадов для предприятий потребительского рынка  и на лучшее оформление придомовой территории для управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того, накануне празднования нового года, жителей Серова ждет множество конкурсов и акций. Некоторые из них уже проводятся сейчас.

[local /wp-content/uploads/2014/12/10-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.