Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Снегопад: кто не «переобулся», я не виноват

Снегопад: кто не «переобулся», я не виноват

17 октября 2014 в 18:46
Категории: Новости

На станциях шиномантажа в городе — ажиотаж. Один автомобиль в очереди сменяет другой. Все срочно меняют летнюю резину на зимнюю.  По словам, местных работников, наплыв произошел буквально на днях.

Сергей Брыляков, предприниматель: «Обстановка сейчас, можно сказать, накаленная. Начали мы «переобувать» машины с начала октября, может быть, с конца предыдущего месяца. Уже с понижением температуры ажиотаж растет. Машин все больше и больше. Но пока справляемся, стараемся сделать все возможное».

Несмотря на то, что в городе пока еще нет снега, большинство водителей уже ездят на зимней резине, понимают, что все-таки необходимо следовать всем известной пословице: «готовь сани летом».

Александр Мелёшин, водитель: «Посмотрел прогноз погоды. И чтобы не попасть в неприятную ситуацию, я решил поменять резину. Обычно я это делаю вовремя».

Александр Гилешов, водитель:»Записался на шесть вечера. Поеду «переобуваться»».

В свою очередь сотрудники ГИБДД отмечают, что неготовность водителей к  ухудшению дорожных условий в связи со снегопадом, может повлечь за собой дорожно-транспортные происшествия. Так, по статистике, у нас в 2014 году произошло около 10 ДТП, причиной которых стал гололед.

Сергей Трифонов, и.о. начальника ОГИБДД ММО МВД России «Серовский»: «Обращаясь к водителям, стоит отметить, что  с 1 января 2015 года в правила дорожного движения вносятся изменения в части, обязывающей водителей использовать зимнюю резину при зимних условиях эксплуатации. Учитывая ухудшения погодных условий,  необходимо заменить «летнюю» резину на зимний вариант использования».

И все-таки когда речь идет о личной безопасности и жизни других людей, необходимо руководствоваться не только законами, а прежде всего, следует проявлять собственную бдительность.

[local /wp-content/uploads/2014/10/17-led.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: автолюбитель Добавлено 17 октября, 2014 в 21:11

    знаю этих мастеров — настоящие профессионалы

  • Автор: плохой Добавлено 19 октября, 2014 в 13:09

    Насколько понимаю, с приходом нвого редактора (Романа) начал обновляться штат репортеров. Наконец-то. Таня, автор ролика, молодец

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.