Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / К теплу путь один - гасить долги

К теплу путь один — гасить долги

2 сентября 2014 в 18:27
Категории: Новости

Сегодня в полдень газовики ограничили подачу топлива на 14 котельных города, которые обслуживает компания «Вертикаль». Об этом сегодня сообщил глава администрации Евгений Преин во время расширенного аппаратного совещания. Он подчеркнул, что в сложившихся обстоятельствах в первую очередь необходимо провести ряд упреждающих мероприятий в социально-значимых объектах: все водонагреватели должны функционировать в полном объеме.

Причиной ограничения подачи газа и, как следствие, отключения большей части города от горячего водоснабжения послужили долги перед предприятием «ГАЗЭКС». По состоянию на 21 августа сумма составила 7 млн. рублей. Руководство Серовского городского округа направило уведомления о незаконности производимых отключений в прокуратуру, региональное министерство энергетики и ЖКХ и правительство Свердловской области. Необходимо отметить, что в течение летнего периода администрация вела работу по контролю за поступлением платежей за жилищно-коммунальные услуги, понуждала управляющие компании вести претензионно-исковую работу, обращалась к населению через СМИ с просьбами погасить долги. По состоянию на 28 августа, задолженность населения составляет 161 млн. рублей, бюджетные организации должны почти 30 млн., 77 млн. рублей — прочие потребители.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Обращаюсь ко всем, кто имеет задолженность, придти и заплатить. Ситуация не меняется, а усугубляется. И переговоры, которые мы ведем в интересах тех жителей, которые оплачивают в срок, они становятся заложниками данной ситуации. Обращаюсь к жителям, коммерческим организациям, которые имеют предупреждение об отключении – не тянуть и придти оплатить. Придти в банк и оплатить».

Как сегодня заявил главный энергетик металлургического завода Александр Орлов. Необходимое количество тепла с бойлерных завода идет в полном объеме, несмотря на задолженность «Вертикали», ограничение не вводится и даже не рассматривается.

Александр Орлов, главный энергетик ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Это касается центральной части города, ограниченной улицами Красноармейской, Ленина, Победы и Парковой. Вот этот квадрат, который я обозначил, это как раз тот район, который снабжает теплом металлургический завод. Отопительный сезон планируем и все оборудование бойлерных готово к началу отопительного сезона. Сезон планируем начать согласно постановлению главы администрации СГО».

[local /wp-content/uploads/2014/09/02-otkluchenia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ... Добавлено 3 сентября, 2014 в 07:50

    Ребят, вам не стыдно выпрашивать деньги у жителей которые итак исправно платят. Просите у предпринимателей, коммерсантов .

  • Автор: ... Добавлено 3 сентября, 2014 в 07:53

    Спасибо метзаводу за тепло.

  • Автор: Екатерина Добавлено 3 сентября, 2014 в 17:49

    Спасибо МетЗаводу за горячую воду)))))

  • Автор: Александр Добавлено 3 сентября, 2014 в 20:58

    Вертикаль наворовала,обанкротиласьи снова будет,а за тепло с жителей города!

  • Автор: Аноним Добавлено 4 сентября, 2014 в 16:24

    Где гарантия что сумма долга действительно та которую называют? И почему страдают те кто платят,наказывайте тех кто не платит-выключайте у них свет,газ пусть как в пыщере живут-может тогда что-то поймут.

  • Автор: Аноним Добавлено 4 сентября, 2014 в 16:28

    Себе нахапали ,а мы страдай. Не реальная чет сумма долга то,где хоть цифры такие берете? да и определились бы конкретно сколько,а то седня 270мл,на следующий день 283мл. это че за день 13мл накопилась. Совсем уже

  • Автор: Аноним Добавлено 4 сентября, 2014 в 19:12

    Каждый год одно и тоже,как дело идет к отоплению начинают отключать воду и про долги говорить-и такие суммы не реальные. Почему вы раньше не решаете эти проблемы,а именно ко дню подачи топлива

  • Автор: Алексей Добавлено 6 сентября, 2014 в 17:33

    Отключили бы газ у того у кого долг и все!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.